предотвратить образование пигментных пятен очень тяжело.
Необходимо применять интенсивные солнцезащитные кремы
У моей мамы в силу возраста были пигментные пятна на руках, но к сожалению все рецепты народные (если явно выражена пигментация) мало помогают, всё таки химический пилинг и прочие дорогостоящие салонные процедуры (к примеру стоимость глубокой шлифовки всего лица - от тысячи до 2500 долларов. )
Чтобы сохранить белизну кожи, советую умываться кислым молоком или молочной сывороткой. Полезно перед нанесением питательного крема протирать лицо соком петрушки пополам с соком лимона, пить витамины. в особенности витамин С
Сейчас представлены очень много отбеливающих хороших кремов, (в некоторых косметических марках которые делают ваше личико беленьким светленьким.... Они устраняют уже имеющуюся нежелательную пигментацию и предотвращает появление новых пигментных пятен
Косметика, парфюмерия
После падения после заживления ранки на коже образовалось пигментоне пятно, каким кремом удалить?
есть спец. Крем от Vichy,
Попробуй крем - "DEPIWHITE"- наносить на гиперпигментированные участки кожи 2 раза в день . Эффект будет достигнут в течение первых 10 дней нанесения крема.
Хороший эффект дает протирание утром и вечером пигментных пятен соком лимона, петрушки, калины. Маски из сока рябины и капусты в соот. 1к 1, смешанных с простоквашей. Ежедневно на 10-15мин, снять ватным тампоном. Отбеливающая маска: 1ч. ложка натертого хрена, 2 ст. ложки кислого молока, 1ст. ложка овсярой муки. Смесь наложить на лицо на 30мин. Для чувствит. кожи: по 1ст. ложке изрубленной петрушки, сухих лепестков розы, мяты, алоэ. 1ст. ложку смеси залить 1 стак. кипятка, настоять 2 часа, процедить, добавить немного лимонного сока. Протирать кожу лица утром и вечером.
Источник: Т. С. Олейникова, Популярная косметика.
Нуу можно купить крем Ахрамин или мазь Контрактубекс.