Косметика, парфюмерия

Какую хорошую, подростковую косметику вы могли бы посоветовать?

Сейчас нет такого понятия "косметика для подростков"
есть серии для "проблемной кожи" - читай, чистый спирт, который противопоказан даже жирной коже.
рекомендованы производителями для кожи подростков
рекомендованы косметологами для дезинфицирования унитаза после "оправки"

для подростковой кожи подходит практически любой декор (кроме лифтинговых тональных кремов)
и невозрастные линии ухода

например
Skinfood Watery berry
Holika Holika fairy water pure fresh
Lumene Arctic Aqua и Basic blue
Caudalie Vinosource
Bioderma - любая линейка по типу и состоянию кожи
и тому подобное

какие бренды я бы НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ни для подростка, ни для взрослого - некачественную

что я имею в виду под качественной косметикой:
естественно, никакой дешевки типа руби роуз, fleur, ninelle, eveline, still - в общем, все то г__о, которым торгуют в переходах и на рынках
естественно, никакой сетевухи типа орифлейм, фаберлик, эйвон, тианде, мирра-люкс, амвэй, нсп, нювэйс и тд
сюда также отнесу достаточно некачественную каталожную декоративку от ив роше, и магазинную дешевку типа арт-визаж, elegance, от нее тоже ничего хорошего ждать не приходится

что можно: maybelline, l'oreal, pupa, max factor, nyx, artdeco, nouba, isadora
люксы конечно же: если есть возможность, лучше купить clinique, dior, helena rubinstein, chanel, lancome

vivienne sabo, cherie-ma-cherie, manhattan - нежелательно, но некоторыми средствами можно воспользоваться
например, румянами vivienne sabo и cherie-ma-cherie, у последней ничего так запеченная пудра-шиммер, у manhattan неплохие пудры - правда, не годятся для сухой кожи, только для жирной, комбинированной
кое-что можно взять еще от maybelline. но далеко не все
Ника Белова
Лучший ответ
в nsp чёт говорят, что не размокает тушь. и аллергии, раздражениий не вызывает. но она дорогая, а значит не подростковая
Л*
Лилия *****
Ой, случайно нажала оценку вам) извините))) ) Я считаю, что вся косметика одинакова что для подростков что для взрослых, единственное это крема для лица где есть ограничения по возрасту.
Sandy Berdibekova
Мэйбеллин позиционирует себя как производителя молодежной косметики. Продукты неплохие, хорошая палитра тональных кремов, любимые многими туши, ухаживающие помады.