Косметика, парфюмерия

действительно ли "крем от морщин" помогает от морщин? И какой фирмы?

(F & A)
Конечно нет

качественный крем для домашнего ухода помогает только сохранить гладкость и эластичность кожи на более долгий период. Замедлить процесс старения
но это - если применять своевременно, постепенно увеличивая концентрацию антивозрастной подпитки в косметике

а вот некачественные кремы многие (например, отечественная косметика типа концерна Калина) даже опасна для кожи - накапливаясь, вещества наборот, могут разъедать кожу до глубоких слоев, отчего она раньше теряет эластичность

уже после 30 лет морщины убрать еще можно, но очень-очень сложно
уже после 35 - только косметолог (мезотерапия к примеру)
Елена Карпова
Лучший ответ
Правильно подобранная система ухода (не только крем, но и очищение, сыворотки, ампулы, маски) замедляют процесс старения и делают лицо ухоженным. Что касается марок, то на себе отметила великолепный результат от швейцарской La prairie и японской Pola. Без хирургических вмешательств выгляжу на минус 10 лет своего реального возраста.
Т*
Таня ***
Правильный уход, в т. ч. и крема помогают отсрочить появление морщин. Естесственно если это хорошие крема..
Смотря какой крем и смотря от каких морщин. Например морщинки вызванные сухостью кожи, пропадают при применении хорошего увлажняющего крема. А если речь идет о возрастных изменениях, то здесь все сложнее - разовое применение точно ничего не даст, нужен системный подход, начинающийся задолго до заметных изменений кожи
моя сестра пользуется кремами с 19 лет, в 35 выглядит на 28, пользуется мирра люкс
Вика Тушева
Мамина знакомая использовала кучу кремов разных фирм. Пробовала отвары и прочую штуку. Это длилось на протяжении 18 лет. В итоге она сделала подтяжку лица. Вы бы видели сколько было радости. А ведь действительно ей помогло. ей скинули лет 7-8. С тех пор мы поняли, что никакой крем не спасет кожу. Только операция.
Е*
Елена ****
Если бы помогал "звёзды" бы под нож не ложились.
Moldir Salimgerey
Крема реально помогают но не на 100%, некотрые меньше некоторые больше, главное надо правильно подобрать, причиной морщин, может быть как обезвоженность, действие свободных радикалов, так и мимика. они бывают мелкими и глубокими, глубокие морщинки это излом кожи как правило вызванный мимикой, чтобы их выправить необходимо их заполнить и застваить кожу делать меньше мимических движений. Заполняет как правило гиалуронка и против мимики крема релаксанты. Ботокс конечно лучше разгладит мимику, но есть очень много случаев перекосов лица, даже делая процедуру у хороших врачей. У меня несколько подруг делали ботокс все нормально, а у одной один глаз стал выше другого, колола межбровные морщинки и лоб, я боюсь ботокса . На мне как я много раз писала оч хорошо работает Relaxaderm Advance от скин докторса с гиалурованной кислотой правда морщинки значительно разгладились только через 2 месяца.
попробуй