Косметика, парфюмерия
Зачем нужен крем для снятия макияжа? Разве не проще умыться? Или я чего-то не знаю? Объясните, пж-та.
это чтобы вы платили деньги, много денег за "молочко для снятия макияжа", "лосьон для снятия макияжа", "тоник для снятия макияжа", "крем вокруг глаз для снятия макияжа"....Современный макияж не то что кремом - ацетоном не стереть))))
Алма Сагинтаева
Какие галоши? Прикупила крем для снятия макияжа, воспользовалась пару раз. Не поняла, зачем он. По-прежнему умываюсь с мылом.
Вода и средство для умывания нацелены на растворение грязи и кожного сала. Средства для демакияжа - на растворение тональника, румян, теней, туши, карандашей, помады. А теперь подумайте 0 у помады, тональника грязи и кожного сала один состав или все же различные и ответ придет сам собой
Не проще. И макияж с кожи не весь удалите (смотря чем умываться) , и к тому же, хлорированная вода вообще плохо действует на кожу, особенно, сухую чувствительную.
Алма Сагинтаева
Всё равно не понимаю, что такое можно наносить на кожу (исключая водостойкую тушь, ес-но), чтобы оно с крем-мылом не смывалось?
Не любую тушь можно смыть водой. А мыло сушит кожу. Да и мылом не вся тушь хорошо смывается. Намного проще и лучше для кожи пользоваться кремом для снятия макияжа.
Если вы ничем, кроме блеска для губ не пользуетесь, то можно и просто умыться. Лучше, конечно же, со специальным средством, которое менее агрессивно, чем обычное мыло для рук и не иссушит вам за несколько лет кожу до непотребного вида, особенно вокруг глаз. А вот, если вы пользуетесь тональными или bb-кремами, пудрой, тушью и прочими косметическими средствами, то тогда очень желательно использовать и специальные средства для демакияжа, которые растворят силиконы и прочие компоненты и не дадут им забить поры. Конечно же, средства для снятия макияжа не исключают умывание, оно так же необходимо.
Это поможет вдальнейшем не спрашивать здесь, что делать с шелушениями, сухой кожей, черными точками и ранними морщинами.
Я делаю макияж утром, а смываю его вечером, то есть мой макияж стойкий, не требующий корректировки в течение дня. Не удивительно, что современную суперустойчивую косметику обычным мылом не смыть. Нет, приспособиться конечно можно ко всему. Можно тереть и растягивать тонкую кожу век, а можно провести один-два раза ватным диском с ХОРОШИМ молочком и смыть и тушь, и тени, и подводку сразу. А потом конечно умыться, но если мылом, то специальным, подходящим под ваш тип кожи.
Я пользуясь специальной жидкой смывной, она хорошо растворите косметику, не размазывает. потом умываюсь. кому как нравиться.
Да, вы действительно многого не знаете) ) И вы тем более не знаете наверняка, что нужен и крем (или молочко) для снятия макияжа, а потом еще и умываться специальной умывалкой... ) Водой и умывалкой не все силиконы, входящие в современные средства, можно удалить.
И про тоник после умывания не забудьте)
А мылом умываться нельзя. Щелочи, входящие в его состав ужасно сушат кожу к тому же плохо смываются водой и могут "накапливаться" на поверхности кожи, еще больше ее суша
И про тоник после умывания не забудьте)
Алма Сагинтаева
Всё гораздо хуже. Я не знаю, что такое на кожу надо нанести, что оно потом даже крем-мылом не смывается. Судя по вашему ироничному тону, вы, видимо, свято верите, что "умывалки" делают исключительно из цветков лотоса или орхидей, и вредная и едкая "химия" в них отсутствует.
да можно конечно и умыться, но кожа у всех разная, у меня от хлорированной воды с мылом, кожа стягивается и шелушится, поэтому предпочитаю косметическое молочко или тоник
Мыло и вода сушит кожу.
Просто умывание не поможет смыть весь макияж, ведь он всё же водоскойкий, а кремы для снятия макияжа предназначены для удаления водостойких веществ!
Тем более, что водостойкую туш даже мылом не смоешь хорошо, и очень уж портит кожу глаз мыло!
При сухой коже мыло нежелательно