Все мы отлично знаем, как развиты стереотипы в области парфюмерии касательно того, что: вот этот парфюм для такого то возраста, вот этот для этого и тд.. .
При этом так же мы знаем, что многие не обращают внимания на возрастные ограничения (и правильно делают) и пользуются тем, что им нравится.
Собственно, о чем я?: )
Вот скажите, есть ли у вас в фаворитах какие то особенные парфюмчики, которые, якобы, не подходят вам по возрасту в общепринятом понимании, но тем не менее вы их носите с удовольствием?
Косметика, парфюмерия
Парфюм не по возрасту... +++
Лен, мой первый Опиум был мне подарен на 17-летие))) ) Тогда все кругом говорили, что не по возрасту. А я носила и была счастлива! И сейчас ношу)) )
У меня другое деление - "мой" аромат или нет))
ну не то, чтобы я этот аромат относила бы к своим "любимикам", но все же... очень меня манит lanvin arpege, но тем не менее понять его пока не получается... вот я и списываю это на "возраст")))))

Да у меня, наверное как минимум процентов 75 всего парфгардероба такое..)) ) Сложно выделить самых-самых. . Например, винтажная Мицуко Герлена, ядреный шипр Труссарди (старый выпуск) , кожаные шипры Диорлинг и Жоли Мадам Бальмана (тоже винтажи) , обожаю густой восток (Le Baiser Du Dragon Cartier, все Пуазоны, Moulin Rouge Histoires de Parfums, который мне пахнет старой театральной гримерной и маминой советской губной помадой). . Скажу даже больше - я не обращаю внимания и на деление мужские/женские..)))) ) С удовольствием ношу и старый Habit Rouge Guerlain, и Bois Rouge Tom Ford, и обожаю насыщенный горьковатый уд в Al Shomoukh Amouage...
у меня всё хуже - не могу отделаться от мысли что ирис - возрастная нота, извините)
Да полно таких! У меня много ароматов, до которых я "еще не доросла", не в смысле понимания и способности оценить, а в силу возраста, как принято считать. Ту же Пятерку я очень люблю, и не понимаю, отчего это она считается ароматом для пожилых дам только, а послушать иных "парфпродвинутых" умников и умниц, так мне еще лет двадцать и смотреть в ее сторону не стоит. И шипры я ношу, и альдегидные ароматы, и тяжелые восточные.
Если бы возрастные ограничения для ароматов, так и писали бы на их упаковках, как на косметике, "применять с такого-то возраста". И ту же Пятерку не молодые актрисы рекламировали бы (Питта не вспоминаю, Питт тут мимо кассы ;-)), а пожилые. Так что не самый умный человек придумал этот стереотип о парфюме и возрасте.

Анна Ноздрина
Питт то как раз в кассу... в свою)))
Есть. Вот на данный момент - моя любовь и страсть - это Плей Живанши. Я знаю, что для очень многих - этот аромат ассоциируется с подростками и пластиковыми куклами и вообще пластмассой. . Но я его обожаю. на мне он раскрывается такой замечательной палитрой, что нет лучше аромата, какие я только не пробовала. Ношу с большим удовольствием! И все равно что кто думает)
Мало того, что по возрасту, этот парфюм подходит и для любого сезона-Versace Eau Fraiche. Подходит для зимы и для лета-Очень свежий аромат с едва уловимыми сладкими нотами
А я вот лет с 16 люблю Шанель№5.
Мне нравятся Да Винчи, Шанель - многим кажется, что это для женщин постарше почему-то.
Не люблю все эти ароматы свежести, легкости. Цветочные тоже не всегда нравятся, а вот древесные, пачули, иланг-иланг, роза, лаванда )))
Versace bright cristal в любое время года и в любое время суток)))
Оля Морозова
Ох, какой аромат... ))) Было время - это был мой саааааамый любимый))