у меня такое впечатление, что эта косметика с лозунгом: не помочь, но и не навредить, а цена всей серии, кстати, не маленькая.
Что можете посоветовать со своего опыта?
Косметика, парфюмерия
косметика виши как Вам? Я использовала всю серию нормадерм, ничего не поменялось.
Со своего как личного, так и профессионального опыта могу посоветовать следующее: не надо заранее тратить деньги на дорогостоящие процедуры и уходовые линии, которые бьют по карману
акне - это заболевание, которое в 95% случаев имеет первопричину внутри организма, а не снаружи. Если причину не устранить, пилинги, чистки, да и препараты - дадут только временное облегчение
поэтому для начала сдай анализы у эндокринолога. Проверь всю свою гормональную систему, от головного мозга до половых органов.
просмотрите с ней твой режим питания - некоторые продукты, потребляемые в больших количествах (сахар, глюкоза, шоколад) , могут усиливать секрецию одних медиаторов, подавляя другие, как следствие, уже нарушение нормальной выработки гормонов.
потом с этими уже анализами, подтвердится ли сбой, или опровергнется, можно будет дальше обследоваться. К примеру, диагнозы демодекоз, розацеа и тому подобное - беглым наружным осмотром не ставятся.
Гастрит, дисбактериоз по наличию прыщей тоже не ставятся.
второй момент - определи точно свой тип кожи. К слову, от проблем с некачественным очищением и уходом за кожей и появляются оставшиеся 5% случаев акне
откажись в уходе за кожей от спирта (кроме эфирных масел в составе косметики и цетилового спирта) , детского крема и любого мыла
подбери качественную уходовую линейку для своего возраста и типа кожи:
средство для снятия макияжа
пенка для умывания
тоник либо тонер
крем для лица (два - дневной и ночной, или один - универсальный 24 часа, такие бывают особенно для молодой кожи)
крем или гель для век
желательно еще пилинг бы хороший на применение раз в неделю выбрать. без него обойтись можно, но не нужно.
примерно через месяц после начала медикаментозного лечения можно начать применение также и наружных препаратов. Использовать точечно, на прыщик локально, не смешивая с другой косметикой (кремом для лица)
в принципе, тут подойдут даже популярные раскрученные средства - скинорен, базирон, зинерит.
сами по себе, пока не подавлена причина акне, не так уж и полезны, а вот уже в комплексе лечения дают хороший эффект
средство для снятия макияжа
пенка для умывания
тоник либо тонер
крем или гель для век
что должно было поменяться?
это косметика, а не лекарстов и не волшебная палочка. ухаживает за кожей как и любая другая косметика. качественная косметика по вполне приемлемой цене.
если у вас проблемы с кожей - советую обратиться к дерматологу
Татьяна Лутохина
а что от косметики не нужно ожидать обещаного? если бы мне нужна была помощь по поводу здоровья, то я бы обратилась в другую категорию.
у меня проблемная кожа... не выдержала и купила этот виши нормадерм тройное действие ...первое время там пару мес. он помогал мазала регулярно утром и вечером
потом он кончился меня сыпало ужасно пошла купила еще один такой же.... он уже не помогал вообще. я его закинула ..потом пила гомеопатичекие горошины... в итоге пришлось пить антибиотики витамин А и месяц пила морковный сок свежевыжатый по утрам на тощак. и еще цинктерал месяц.
с тех пор поняла что это нехорошая косметика после нее еще хуже становится... теперь боюсь ее брать
Татьяна Лутохина
а Вам поставили какой-то диагноз?
Могу сказать про свой опыт. В моем пубертате это единственное, что мне помогло. Причем достаточно быстро и качественно. Пользовалась всей линейкой . А до Виши было испробовано все.
По опыту? :)
а по опыту так, т. к. кожа это 2-я выделительная система после почек, то исправив питание - исправится и кожа. будет любопытно - см ролик по ссылке после всего текста