Косметика, парфюмерия

какой тональник лучший? у меня жирная проблемная кожа.. постоянно скатывается тоналка и забивает поры

Ani Lepsaia
Нет такого понятия в макияже "Лучший тональник"
есть "хорошие тональные кремы для моего типа кожи, из которых я подобрала свой"

итак, начнем
одними из лучших тонов для жирной кожи сейчас являются
серия Dior Diorskin forever
Givenchy eclat matissime
Guerlain - Parure extreme и Lingerie de peau
Lancome teint idole ultra 24

в масс-маркете тоже есть неплохие тоны
среди них одна из самых-самых - серия Rimmel Stay matte
L'oreal Infaillible
Max factor Colour adapt
ну, Maybelline Affinitone Dream matte mousse крем-пудра и тональный крем Affinitone 24 (именно 24)

второй момент
тональник сам по себе не может забивать поры.
ты пользуешься средством для снятия макияжа? Каждый день ли ты сначала удаляешь тональный крем средством для снятия макияжа, затем умываешься с пенкой для умывания?

есть ли в составе твоего средства для умывания какой-либо спирт? какой именно? уточни пожалуйста
а, может быть, ты пользуешься мылом? дегтярненьким, от прыщиков, ага? еще "лучше"

каждый ли день ты тонизируешь кожу и используешь увлажняющие и матирующие средства для своего лица? качественной ли косметикой ты пользуешься, или мажешься чистой линией?

ответы на эти вопросы могут дать разъяснения, почему у тебя забиты поры и скатывается тональный крем
Diana Karimova
Лучший ответ
вам лучше тогда минеральная косметика люмьер или океан мист, или танф. погуглите.
Очень стойкие и хорошие + оптимальная цена - тональные кремы Max Factor. Особенно советую для плотной маскировки- lasting Performance. Еще новый 3 в 1 хорош. И, конечно, мой любимый - Color Adapt - бархатная текстура, стойкость, отсутствие запаха.
Maybeline AFFINITONE
Anya Anya