Косметика, парфюмерия

нужно ли перед нанесением помады или блеска для губ губы пропитать тональником и пудрой?

и вообще как правильно красить губы
Natalia Grebennikova
Для того, чтобы помада или блеск держались дольше - нужно на губы немного припудрить.
Также можно использовать Закрепитель (спрей) мейк-апа. И по возможности пользоваться качественными и стойкими блесками.

А губы правильнее всего красить счастливой. влюблённой и с хорошим настроением - тогда вообще можно "губнушкой" пол лица обрисовать и всё равно будешь красавицей!
Aigerima)* __Seitova__))*
Лучший ответ
можно. Но совершенно не нужно, чтобы лишний раз не пересушивать губы.

- нанести тонкий слой бальзама для губ
- сделать макияж лица и глаз - за это время бальзам впитается и подготовит губы
- если необходимо скорректировать объем или форму губ, использовать консилер. Есть специальные для губ, можно также использовать консилер, что под глаза.
- для устойчивости помады существуют Lip Primer - основы под помаду. Проще всего достать Artdeco lip primer
- сделать контур губ карандашом
- нанести пигмент - помаду, блеск, тинт, другое.

в будничном макияже этого более чем достаточно

в вечерних можно поизгаляться уже с пудрой поверх первого слоя помады, промакиванием салфеткой, и др.
Manshuk Kenzhina
нет, не нужно
оно вам надо?
Анжела Кучма
просто помадой крась
смотря какого эффекта вы хотите. Припудривают в том случае, чтоб макияж был стойким и помада или блеск держались дольше. А я люблю блески,
сейчас тепло, они красивые без всякого припудривания и смотрятся красиво и
естественно
Нет конечно! ! лучше карандашом для губ немного тонируй для стойкости...