Косметика, парфюмерия

Вам ничего это не напоминает? +++

Вот прогуливалась по фрагрантике и нашла удивительное сходство некоторых флаконов совершенно разных марок... Это что - фантазии не хватает или как понимать?

ароматы эйвон и орифлейм.. .

Конечно напоминает)) они и флаконы и композиции делают примерно похожими на люкс. и даже это не скрывают . на сайтах есть информация (по крайней мере Орифлейм - открыто пишет - новый аромат ..трататата- аналоги класса люкс -и перечисляют на что он похож) ) и те люди, которые не могут купить себе люкс. покупают эти "синонимы"" -так сказать))))). . а так как в Орифлейм сейчас подавляющее большинство гастарбайтеров работает -(в москве, к примеру) то им это вполне нравится)) ) и доступно..
Екатерина Щукина
Лучший ответ
Алла! Ну конечно же напоминает. Стащены формы флаконов. Или своего ума не хватает придумать или примазаться к высокому хотца))))))))))))
Елена Хорева
Ирина Демчук Ирина, здравствуйте! в мой вопрос зайдите,пожалуйста, я о пигм.пятнах, так пеле-страдала)
http://otvet.mail.ru/question/89128466
Только недавно тоже самое в голову приходило) Даже хотела вопрос задать)
Это правда Фаберлик

А это оригинал)

не один в один конечно. но инспайринг заметен)
Sladkaya.... ))) http://www.fragrantica.ru/perfume/Les-Voiles-Depliees/Des-Salins-13380.html
вот где сходство-то! :)))
Я согласна с Игнорантом - матрицу формы сделать слишком дорогое удовольствие, поэтому скорее всего и пользуются готовыми, плюс в этом наверняка кроется и маркетинговый ход - по полной использовать сходство)))
Так в том то и весь цимес - что бы как у "папы" - а если в "своё" разлить - "спроса" не будет
Пхахаха, интересно, что же это)) )
Ну конечно напоминает) )
Из того же орифлейма:
У меня одной ассоциации с Томом Фордом?...
А это Инсоленс Герлен?. . или Ноа Кашарель?...
Ну а про тенюшки под Эсте Лаудер тоже все помнят)))
Таня
А вот и тени AVON
Есть ещё на Guerlain похожие.
Мой вариант - что это очередная попытка псевдо "приблизить" пользователей Эйвон к люксу из категории "зачем платить больше"
То есть попробовавшие "похожие" продукты будут во всяких "косметистах" и прочих писать в комментариях "пробовала подобные, ужас, не стоит своих денег" либо "пробовала, не хуже чем люкс" (причём Герлен и Шанель, естественно, не знакомы авторам обоих комментариев)
эйвон и арифлейм фууууу. надо покупать нормальный парфюм, а не дешевую воду
Алия Дальжанова Продаю туалетную воду за 5 тысяч доллоров
Мария Тимофеева Например, Лулу Кастанед....
И где они разные. А я понял, типа это похожие марки каких то других ваших духов. Ну это не парфюмерная компания решает, а стекло производительная. Им компания дает эскизы, а они старые похожие шаблоны настройки и ставят на линии производство. Только дорогие компании могут изменить производственную линию стекольного завода. Вы в магазине бываете и что много напитков в стеклянных бутылках различаются.
Зачем тратить деньги на разработку и дизайн собственных флаконов, если можно бесплатно стырить его у Шанел.
А мне они все очень разные.
Людмила Куприянова так не между ними сходство, а с теми, с которых скопировано (автор уверена, что сразу заметно, с кого).
Например,