Косметика, парфюмерия

Вопрос больше тем, кто пользуется люксом+++

Девочки, а Вы могли бы перейти на очищающие средства из масса? если да, то какие это были бы марки? Всем спасибо.. .
Аптека не в счет)
Сания Мажиева
Всем привет, девочки. Я жестко напишу. Я надеюсь, что я не сноб. но есть вещи в этой жизни на чем не стоит экономить, и очищающие средства я отношу именно к категории, про которую говорят - скупой платит дважды. Сколько раз вижу наших местных дамочек - подходит она вся взъерошенная, нервная, как будто вопрос жизни или смерти решается, влезает в беседу с консом, мою ли, когонить-другого, и заявляет - их браухте - мне нужно то-то и тут же заявляет - я не переношу многое, заканчивается все тем, что конс молча отдает какой-нить пробник и чудо-юдо довольное удаляется, получив при этом оргазм. Когда я вижу, во что она превратила лицо - боже мой!! ! Причем это именно немки. Экономныыыеее. Аллочка, наверное Вам тоже знакома ситуация. Морда красная, какое-то раздражение, лицо не видело регулярного ухода в принципе, там и купероз, и стекает и лоснится все, и волосья страшней атомной войны. Вот набегами получает какие-то пробники, и результат на лицо. Нам с таким подходом к себе не по пути)) ) Мы пойдем другим путем))) )

Если рассматриваем более экономный вариант, сразу оговорю - не пробовала ничего из того, что перечислю, один ответ уже выжрал мир, рассматривала бы для себя наши немецкие продукты, или европейские промежуточного звена. Между Масс и люкс. Значит поехали - первое, что в голову пришло - по цене таки не люкс умывалки и демакияж от Арден, присмотрелась бы к Declaré, к Dr. Scheller и очень мне хвалила знакомая Dr.Hauschka, сама думаю попробовать, когда все закончу свое Kiehl's, очень многие хвалили, цена - между люксом и масс, то есть по умолчанию делю по цене. много слышала положительных отзывов о Korres natural products, далее Origins, наш Биотрем, Локситан. некоторые из перечисленных американские. Слышала положительные отзывы об израильской косметике, сама не встречала, но мне говорили продают во Франкфурте где-то, Ahava, противоречиво отзываются, некоторые говорят, что очень арессивна. А вообще пошла бы в большой Дуглас, там имеет место все, и проконсультировалась бы, попросив предварительно пробники от более-менее приличных продуктов. С ассортиментом Россмана и ДиЭм - не знакома, можно и туда наведаться. Единственное, что пробовала в короткие поездки - пиллинг маски -пленки, брала с собой, одноразовые - очень даже ничего. Пленку после высыхания снимаешь - вместе со всеми бяками с лица. Насчет азиатов тоже не стала бы замарачиваться, думаю можно у нас найти аналогичного качества продукцию.

Если уж Масс - то декоративка, очень даже ничаго. А вот демакияж таки не стала бы брать. кстати мое недавнее открытие из декоративки - Catrice Matt Mousse make-uр - наношу кисточкой, взяла из-за цвета, оч понравилось, отложила все свои люксовые тоналки - флюиды, влюбилась в него. Такое натуральное покрытие дает, держится весь день как вбитой.
ПЫСЫ. ремарка в сторону на тему - зачем переплачивать. Вчера, вышла, забыла зонт, на работу - попала под ливень страшный, иду, бегу, вернее до укрытия и думаю - боже, как же я выгляжу, накрасилась полностью, солнышко было, и тени и тушь - редко пользуюсь, но настроение было. Тушь - ХР, тени - Диор инкогнито, посмотрела в зеркало, придя на работу - сразу в дамскую комнату - кроме волос -все было на месте. Тушь и тени не водоустойчивые, но под таким ливнем - все выстояло, ниче не растеклось.. так шта.. . есть ишо вопросы чем лучше люкс???
Евгения Ерёмина
Лучший ответ
Сания Мажиева Спасибо)) У декларе мне очень нравятся их кремы, просто бесподобные, но вот очищалка не понравилась совершенно...очень жирное молочко, просто жесть...на шеллера у меня аллергия как и на ахаву, хаушку можно попробовать, очень у них маски классные для лица...за наводку на коррес спасибо) в ДМ нравится только единственная очищалка из лаверы с розой...и крема не надо после такого молочка!
а о катриц я уже тут давно песни слагаю!)) для меня это было тоже открытием, за такие копейки такие хорошие средства)
у меня собственно чего вопрос назрел, увиделись мне лореалевские новые баночки, ну не знаю насколько они новые, но поскольку я не пользовалась лореалем последние лет 7, такого дизайна не замечала...вот) решила узнать, может еще на что внимание обратить)) сейчас у меня ланкастер, очень нравится!
Ильсия Шакирова Викуля,ausgezeichnet!
Добавить нечего.
Я и умыться смогу.. если что. С детским мылом. И сметанкой от коровки помазаться...
Масса.... не поняла. Может из масла? Короче, я только всё комплексно и по ощущениям. И про масла тоже.
Сандугаш Бимагамбетова имелось ввиду " из категории МАСС-маркет", но эту фразу сократили
Думаю вот азиатские попробовать, уж больно много хороших отзывов. или на крайний вариант - Фаберлик - иногда посылку долго жду от Айхерба - приходится чем нить "перебиться" )))
Ольга Ильина
Ох, тяжелый вопрос.. . Представлять конечно такое не хочется) Но думаю что вполне смогла бы) В первую очередь конечно же азиаты- рассматривала бы их и на них же думаю остановилась бы.
Далее присмотрелась бы к чему-то типа Боди шоп или Лаш.
А потом уже бы искала среди того же Лореаль например, из которого у меня был лишь скраб для лица, ужасно не понравился, ничего другого поэтому не пробовала.. . К примеру линейка Гарньер для сухой кожи (розовая такая) была тоже очень даже ничего
Надя Кудашкина
Могла бы конечно, если бы пришлось. Рассмотрела бы Лореаль, но только пришлось бы просить вас, подружек заграничных его купить мне. Потому что уход "масс" делают в РФ, а это уже другая песня. Или рассмотрела бы азиатскую косметику, но я её совсем не знаю, поэтому пытала бы Кай и Анюту Глазку.
я уже точно не смогу! как-то попробовала - не получилось. больше не хочу))).
Ionela Galașanu