Косметика, парфюмерия

девчонки,те кто пользуется люксом вы тоже ТАК думаете? мне кажется,это отмазка неграмотных,страшных дурочек)))

цитирую одну мадам))))) для молодой кожи косметика не нужна, если ты не знал(а), тем более я и без косметики хороша, не каждая себе может позволить ходить без косметики,а по счет денег, то их у меня достаточно чтобы купить и дорогую, только сейчас что дорогая что дешевая косметика один хер...смысла нет тратить деньги на право и налево.
мне кажется, что девушка, которая имеет деньги на люкс и пробовала его, НИКОГДА не перейдет на масс-маркет.
потому что она прекрасно понимает разницу между ним:))) )

словами :"только сейчас что дорогая что дешевая косметика один хер... смысла нет тратить деньги на право и налево. " успокаивают себя те, кто не в состоянии этот самый люкс приобрести.

кожу в 28 лет ни один дерматолог не назовет молодой, такой она была лет в 18. и то для кожи в 18 лет есть серии по уходу.
Светлана Григорьева
Лучший ответ
да, кожа в 28 лет, это действительно не 18....И согласна с Скунсенком, что попробовав дорогую, на дешевую больше не посмотришь... (Хотя, мне, например, тушь-люкс не понравилась... И даже не одна... Остановилась на другом варианте ( масс-маркет))... И не согласна, что дешевая и дорогая-один хер.. Это не так... Да это вообще такое утверждение смешно!!!!
Dasha Katkova
Выскажу свое мнение. Да, я считаю, что если все в порядке, нет серьезных проблем, то серьезно ухаживать за кожей, систематически, нужно лет этак с 35. Имею в виду ухаживающие средства, а не декоративную косметику. Имею в виду - СИСТЕМАТИЧЕСКИ, а не эпизодически, что в основном как раз и имеет место у девушек 15-30 лет. Хотя, конечно, некоторым и с 15 нужно. Это очень индивидуально. Подобрать хорошие средства - сложно. В среднем это происходит несколько лет и только методом проб и ошибок.
Есть вполне достойная косметика и в сетевом маркете. И в масс-маркете (например, некоторые крема московской фабрики "Свобода" - лучше них я не встречала).
Tvoya Kasablanka
Светлана Рыжакова а если речь идет об ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ старения?

в 35 уже поздно "предупреждать"....
Камила Камилова А какие кремы от Свободы, назовите, пожалуйста, я вот Вечером проблему сухости сняла, а еще какие у них хорошие?
Tvoya Kasablanka Скунсенку.
К сожалению, в молодости можно себе напортить с кожей (по незнанию и неудачным советам), а потом годами убирать последствия этого напортачивания (после бесконтрольного использования разных примочек нарушается баланс и кожа быстрее истончается, сушится). а вот с возрастом то, что было надумано, проступает четче, ну а опыт уже набран (который жизненный) - и результаты ухода за кожей, честно!, гораздо лучше. Но это опять же в среднем так. А у Вас, может, талант к этому...

ninilе.
"Наташа" (с освежающим эффектом) и крем-скраб "Славянка". Только у нас в Киеве уже в последние годы нигде нет возможности купить московскую косметику этой серии.
Tvoya Kasablanka Вы знаете, сколько его ни предупреждай, а это старение все равно проявляется. И ничего тут не поделаешь, кроме как пластическими операциями. К тому же хорошая кожа в молодости и сама прекрасно справляется с защитными функциями. А со временем ей, конечно, требуется помощь. В общем, это всего лишь одна из сторон ухода за собой, и не стоит впадать в крайности. Удачи.
Tvoya Kasablanka Что за агрессивность? По-моему, я отвечала достаточно сдержанно! На "неопределенное время" для Вас - это какое? Наверное, лет 45. Ну что ж, простительно! У каждого свои сказки.
у нас экология не на столько замечательная, чтобы кожа к 28 годам оставалась идеальной без ухода, пусть даже не пользоваться декоративкой, но без ухода точно нельзя..
все зависит.. . я лицо и руки кремом мажу с тех пор, как себя помню, сначала - "Детским" советского производства, споявлением других марок, а в моем кармане - больших денег, всякое другое начала на себе активно пробовать.. . я что, виновата, что у меня кожа сухая, тонкая, склонная к раздражениям, любой холод, любое солнце, не тот состав тканей надетой на мне одежды - все, пиши пропало, кожа раздражена, чешется, и пр. прелести.. .
то, что дорогое и дешевое одинаково - не надо ля-ля.. . есть дешевые достойные продукты, есть дорогие фуфло, но общая тенденция...
сомневаюсь, что ей не нужна косметика. Другое дело, если косметикой она считает только декоративку.. . А как без тоников, крема, средства для умывания в конце-концов? я без косметики не могу....
По-моему, в 28 лет уже ПОЗДНО начинать ухаживать за собой....
Алина Соболева
Я конечно люксом не пользуюсь т. к. нету возможности и финансы не позволяют, но если Вы не против-мнение своё всё таки оставлю. Начинать ухаживать за лицом думаю нужно лет с 12 (в комплексе), а вот какого класса косметика, тут уж зависит от Ваших возможностей. И если материальное положение позволяет приобретать люкс, то почему бы и нет, главное правильный подбор-это правило касается всей косметики.
Ухаживать за собой нужно всегда, начиная с того самого возраста когда ты в состояниии самостоятельно одется, при чем не в то что советует мама, а в то, что считаешь отражением своего вкуса. Но я не про одежду. Я перепробовала почти все известные марки косметики и могу сказать честно, что в люксовых брендах суперской можно считать только декоративную косметику и духи, уход за кожей мне не понравился ни в одной из люксовых марок. Уход за кожей лучше всего брать у той фирмы, которая на этом специализируется. Например VICHY, LIERAC и т. д.
Сейчас уже почти никто и не говорит что кремом под глаза надо пользоватся после 30 лет, так как все прекрасно знают что чем раньше начнешь ухаживать за кожей, тем более продлишь ее молодость.
А то что вам сказала мадам, это просто отговорка. Видимо страшненькая, не может красится или не хочет еще больше устрашать себя косметикой.
для каждого возраста свой уход. И если хоть чуть чуть финансы позволяю надо брать качественную косметику - а она не дешевая!
я не понимаю как девушки могут так к косметики относится. мало кто рождается с таким лицом, что может не красится. остальные себе просто льстят.
а потом удивляются что мужья уходят
А Вам не наплевать на таких?
Ведь у каждого может быть свое мнение, даже у дурака...
а фиг его знает. возможно девушка и права. я без косметики не могу. пользуюсь скрабами дешовыми с абрикосовыми косточками, потому что реально помогают, а вот тонак, пудра это уже у серьёзных фирм. тушь тоже. тени когда как. румяна тоже не важно. парфюм у хороших фирм. вот))
каждая женщина должна за собой ухаживать. а вот на счет что выбрать "люкс" или "масс" конечно зависит от вас самой, иногда даже при малых деньгах стоит подумать и купить дорогую косметику (зато качеством будете удивлены) . НО есть одно большое но, не вся косметика даже дорогая может подойти для вашей кожи. Хорошо если в 28 лет у вас нет проблем с кожей. Я вот наблюдаю такую тенденцию, у очень многих молодых еще девушек которым даже 25 лет нет уже есть морщины (причиной может быть экология, неправильный уход, курение, алкоголь, нарушение сна и т. д.) . Ухаживайте за собой, любите себя. Удачи вам!
Светлана Григорьева вы совершенно правы, и скажу больше- видела морщины у 18-20 летних девушек.
причины некоторых понимаю- привычка морщить лоб, а других- как-то не очень...
Лучше себя цитируй!!!
|K
|Alisha Kuznetsova|
Дарья Бердникова привет малолетняя абортница)))))))
смотря что ты имеешь в виду под люксом, понятие люкс для всех разное. Для кого-то люкс и Уральские самоцветы, а для кого-то фирмы, о которых ты даже никогда не услышишь проживая в своем совке
косметика - лучшая подруга любой женщины!! !

" Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого о себе мнения" Коко Шанель.
Может быть она действительно хороша и у неё нет проблем с кожей и красотой раз может позволить ходить без макияжа. Если честно то мне как парню больше нравится естественная красота, чем разукрашенная кукла. А для оценки её красоты показали бы лучше её фото. И помоему это вы страшная девушка и из зависти цитируете её слова здесь.