Косметика, парфюмерия
Если у человека нет возможности пользоваться "люксом", есть ли у него шансы выглядеть красивым и ухоженным?
На мой скромный взгляд, важна система и регулярность. Знаю людей, которые покупают себе маски и кремы-люкс, потому что вроде как могут это себе позволить, и эти волшебные средства пылятся на полочке в ванной годами - маска делается от случая к случаю раз в 3-4 месяца, кремом лицо мажется в лучшем случае бегло на ночь, а демакияж глаз выполнять вообще не стоит - тушь-то не размазывается практически! Полагаю, что от системного применеия кремов. лосьонов, масок и прочего той же аптеки, мидла и даже приличного масс-маркета эффекта будет значительно больше. А еще - великая вещь - наследственность.
Dinara Seitowa
Вы абсолютно правы! Вот это самое важное, чтобы быть ухоженной - системность и регулярность, какие бы ни были средства.
ой девушка, ну неуж то вам не встречалась хорошая тушь среди масса? мне понравилась, когда то пользовалась Буржуа, пудра Лореаль, блеск тоде лореалевский, крема "Грин Мама" ну и что с таки арсеналом всего лишь из трех вещиц декора и пру тройку для лица и тела подобранных грамотно НЕ возможно выглядеть хорошо? ! запросто можно! просто иногда студентки взрослеют, девочки вырастают, многие переступают некий рубеж, становятся самодостоточны и могут себе позволить косметику подороже.... это не панацея, это жизнь! нет возможности купит люкс не покупайте, с массом тоже можно выглядеть хорошо! вы же не станете называть панацеей, что кто то ездит на таврии, а кто то на мерине SLK))))...хотя и то и другое транспортное средство.. . все го лишь))) )
Мария Мухамад
Я не говорю, что мне не встречалось, очень даже встречается. Я с успехом совмещаю косметику дорогую и не дорогую, просто расставляю приоритеты. А вопрос у меня возник просто из интереса, что многие действительно помешаны на "люксе" и не принимают ничего другого. Вот и думаю, а что же делать остальным..
Конечно, да. Нас делает красивыми не то, сколько стоит наша косметика, а то, как она "работает", состав продукта. Как в масс-маркете есть хорошие продукты, так и в люксе "никакие". Просто есть вещества разной степени чистоты, какие-то производители закупают более чистые (дорогие) компоненты, а кто-то более дешевые.
Алёнушка Федорук
решила добавить кое-что....у меня есть и люкс и масс-маркет... есть любимые марки ухода в массе - это Lumine, Arnaud. И есть еще мой любимый крем для рук лимонно-глицериновый Невская косметика))) его ни на что менять не собираюсь...
Да, Пчелка, шансы выглядеть красиво и ухоженно куда выше, давайте все сравним эффект и внешний вид своей кожи, те кто люксом пользуются, не люксом, вообще не пользуются или своими рецептами, приготовленными дома кремами и масками, мне уж очень бы хотелось видеть эту разницу и с чего этo невежды так потешаются. Очень хорошие ответы у тока тсссс и эдельвейса, Свтелана все хорошо обьяснила, я никогда не пользовалась долговременно уходом люкс, покупала, с неделю и все, вот теперь кисти мою пенкой шисейдо и клиник еще завалялась, кремом ноги можно намазать, такая вот я капризная, не понимаю я этого "счастья" и мнение что дороже значит лучше это для меня просто анекдот и полная безграмотность, люди не шевелят своим умом, а только повтотяют сказанное в рекламе. Те кто действительно следят за собой начинают с самого простого - проверять что именно попадает в наш организм тем или иным путем, с едой с водой с химией в шампунях креме моющих средствах, и это далеко не дешевое удовольствие как некоторыми особями считается, в магазине органик все цены примерно вдвое выше, но здоровье куда дороже. А как выглядели наши мамы? я в детстве только и мечтала вырасти и быть похожей, а тогда не мазали на себя по 20 средств за один прием. Но есть такие для кого это наибольшее удовольствие в жизни, поэтому вперед и с песней, не все жe могут быть развиты разностoронне и увлекаться чем-то более интеллектуальным, все ограничивается брендами.
Шансы только увеличиваются, всегда сможешь купить что то новое, любой фактуры и цвета из декора.
Волосы шикарные у меня, блестят и густые, крашу не люксом, мою не люксом, бальзамы не люкс, маски натуральные не применяю, постоянно завиваю плойкой.
Ухаживаю за лицом не люксом дают 24 года в 38.
И самое интересное - я не одна такая)))
Конечно есть шанс. Это не только от косметики зависит как уже писали выше. Просто надо с умом к своей жизни и внешности относится. Правильно питаться, тщательно выбирать косметику. Можно и среди относительно недорогой косметики найти приличные вещи!)
Я думаю, наследственноть играет решающую роль.
думаю есть. Нужно помимо косметического ухода весть здоровый образ жизни, правильно питаться и заниматься спортом. Что касается люкса приведу пример со своей знакомой - она пользуется только люксом, ходит в салоны, но при этом любит выпить и курит очень много - не могу сказать что выглядит супер ухоженной.
Сейчас есть много аптечных марок, а так же не дорогих фирм типа Арно, Бью, и пр. - вообщем выбор большой и можно быть красивой пользуясь не только люксом.
А кто Вам сказал обратное?? ? )) Конечно можно!! ! Можно подобрать средства из аптечных серий и масс, мидл-маркета хорошего качества, дающих положительные результаты.
Негламур (((,полный Атстой!!!
Вы спрашиваете о шансах. Шансы есть и они высоки. Доказательством этому служит гораздо большее количество ухоженных женщин чем количество женщин способных регулярно пользоваться люксом (я думаю таких 5-10%).
ну конечно ...можно.. у многих на " люкс" кожа реагирует не так как заявляет реклама, или вообще не реагирует, здесь главное верно подобрать средства а часто оказывается что это вовсе и не "люкс"
Конечно можна! Сейчас много хороших аптечных марок, которые выпускаю хороший уход и ценовая политика ниже.
конечно есть
Думаю, что нет, Чистая линия не делает волосы таким ослепительно блестящими, как проф. средства, дорогой крем, делает кожу гладкой и сияющей, в отлтичие от мас. маркета, качественная косметика не сравнима с дешевой (
Да и возможностей гораздо больше, чем многие думают. Главное не лениться и с умом к этому делу подходить.
Люкс кстати в этом деле может оказать медвежью услугу. Многие, кто могут себе его позволить, подсаживаются на него и расслабляются, уповая на него. Но никто не застрахован от того, что завтра может оказаться так, что дорогие процедуры в салонах и косметика люкс, могут оказаться не по карману. Гораздо выгоднее себя приучать быть ухоженной своими силами. К тому же это даже увлекательно может быть. Это как релаксация. Хорошие средства для ухода можно сделать самой и они не будут уступать люксу, а по некоторым параметрам даже превосходить. Можете в это не верить, но это так. Я даже не имею ввиду косметику с грядки и народные рецепты, которые заметила, что тут часто высмеивают, а зря, потому что помогают. Я про то, что люксовую косметику реально сделать самому. Просто для этого нужно немного времени, ума и терпения.
Рита Каримова
тут многим очень потешно то, что "так называемый люкс" всего лишь обычная косметика с очень дорогим маркетингом, я начала дома делать всякие маски и скрабы, очень хороший результат, довольна, и никакой химии, кожа красивая чистая, множество хороших средств!
Качество косметики это конечно хорошо, но самое главное умение пользоваться ей!!!! А то как взглянешь на такую гламурную куклу на улице, где тени в три слоя, ресницы нарощенные. ногти нарощенные, губы жирно помадой сдобрены, возможно кстати дорогой, и прям мурашки бегут!)))
конечно:)
Если только вы живете не в мегаполисе! Люксом можно пользоваться всем, просто покупать баночку и растягивать на много времени ...