Косметика, парфюмерия
амои волосы на концах сухие (предрасположены к сухости) ивыпадают. хочу сделать маску с перцовкой и с горчицей
.Скажите какие посоветуете на мои тип волос? и напишите пожалуйста как эти маски правильно делать?
Выпадение волос вы масками из горчицы и перцовки не решите, проблемы идут изнутри, а вот кожу головы сожжете на раз-два.
Во-первых, как вам правильно сказали, сходите к врачу-трихологу, если такого специалиста в вашем городе нет то хотя бы к дерматологу.
Во-вторых, чем вы сейчас пользуетесь, каким шампунем и бальзамом? Сколько по времени и как давно начали выпадать волосы?
В-третьих, могу посоветовать витамины Ревалид или Перфектил
В-четвертых, про сами маски:
-с перцовкой лучше не химичить, пропорции рассчитываются опытным путем, лучше купите в аптеке репейное масло с красным перцем. Оно уже готовое и кожу не сожжет. Кончики волос смазывайте минальным, маслом ши, кокосовым, зародышей пшеницы, потому что само репейное масло сушит, его наносить надо только на корни.
-горчичная: 1 десертная ложка готовой горчицы, 1 желток, 2 столовых ложки репейного масла, 1 чайная ложка меда. Все перемешать, нанести на корни волос, кончики смазать маслом, под полиэтилеовый пакет и под полотенце, держать полчаса-час. Потом смыть шампунем и нанести бальзам, тоже смыть.
В-четвертых, про сами маски:
Я бы рекомендовала насчет выпадения волос не мазать голову едой, а начать с посещения врача-трихолога. Если это какой-нибудь грибок, вы его своей перцовкой только накормите
а уж при сухих кончиках смесь перцовки и горчицы вообще как пушкой по воробьям)) )
лечите волосы нормально, а еду лучше съешьте - пользы больше
Inna Vip
Посадить грибок на перцовку - а вдруг сопьётся и умрёт в цвете лет? :-)))) Лично я вообще не понимаю, чем можно лечить концы мёртвой материи и в чём польза для сухого эпидермиса от спиртовой настойки...
Inna Vip
хоть бы подумали как это - горчицу в кожу головы) , я вот пробовала лет 10 назад, по глупости и серости - сожжете голову и всё
сухие концы надо обрезать и использовать маски и бальзамы для вашего типа волос. от горчицы волосы станут еще суше. перцовку ваткой наносят на корни