Косметика, парфюмерия

Очень часто слышу:"мне эта косметика не подходит".

Vera Rozenbaum
например мне противопоказан экстракт алое.. хотя это 100% натуральный дешевый и эффективный компонент во многих средствах..))).. и не обязательно от цены зависит.. мне привозили кремик из Германии салона, подруга мамы там работает.. эти кремики в магазах не продают, считается салоной маркой.. Ну и что.. ужасно не понравилось.. пришлось передаривать.. хотя подбиралось к моей коже.. а недавно купила какой то кремик.. непомню за скок.. помню что ОЧЕНЬ дешевый.. подошел идеально..
Юлия Власова
Лучший ответ
Vera Rozenbaum Если не продают в магазинах - это еще не признак качества продукции. Avon и Oriflame, тоже в магазинах не продают. А раскрутили их чуть ли не до "люкса". Возможно подруга мамы просто хотела продвинуть кремик. А реакция на отдельный компонент бывает. Хотя сейчас могут синтезировать любой натуральный компонент и выдать его за таковой. Если ты ешь аскорбиновую кислоту( знаешь есть такие горошинки?), то это не зничит, что это витамин С. То же самое и здесь. В Европе так же, как и у нас в России десятки (если не сотни) косметических фирмачек. А продвижение через салоны - очередная фишка, мол "наша косметика только в салонах. Это о чем-то говорит?". Абсолютно ни о чем. Не хочу никого хаять, просто говорю как есть.
Бывает, что некоторая косметика вызывает аллергию, сушит кожу, запах не нравится и т. д.
Светик Певцова
Светик Певцова А почему вы думаете,что качественная косметика не может вызвать аллергию? Еще как может!!!
Vera Rozenbaum Так это значит, что большое кол-во синтетических веществ содержится. А на счет "сушит кожу" очень часто не умеют подбирать косметику для своего типа кожи. Надо учитывать еще и среду обитания, время года, т.д.
Помимо этого, есть еще гиперчувствительная кожа.... укого-то на один и тот же крем нет аллергии, у кого-то есть.
А в чем вопрос собственно вообще не ясно и тем более, зачем вам это :)
Vera Rozenbaum Мне интересно. А гиперчувствительность - исключение и встречается редко.
Ну это не обязательно аллергия! Просто косметика бывает для жирной, сухой, нормальной кожи и т. д. Значит, кому-то она точно не подойдет! Нужно выбирать правильно! А аллергия это не значит, что средство ужасное! Ведь у многих людей аллергия на мед, цитрусы, кошек и т. д. ЭТО ЖЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО В НИХ ТОЛЬКО ГАДОСТЬ!! ! =)
Vera Rozenbaum Аллергия бывает на какой-то компонент содержащийся в цитрусах или мёде, или на то, что находится в шерсти кошки, собаки и т.д.
Аллергия не обязательно признак плохой косметики. Скорее признак "плохой кожи". Конечно, существует гипоалергенная косметика, но утверждать что она однозначно лучше негипоалергенной неразумно.
У кого-то аллергия на котов - это же не значит, что коты некачественные? У кого-то на продукты питания.. . Мысль, думаю, понятна.

Лично я понимаю фразу "мне не подходит эта косметика" как то, что она не избавляет от проблем, от которых должна или же добавляет новые. Например, забивает поры, появляется жирный блеск. Либо наоборот - слишком сушит кожу, из-за чего она может шелушиться и даже зудеть. Опять же, это ещё не значит, что косметика некачественная: она просто не для этого конкретного человека. Не подходит.
Vera Rozenbaum Согласен. значит надо менять компанию, либо правильно подобрать серию. Очень много женщин определяют тип кожи на глаз, хотя при увеличении становится видно, что на самом деле надо. А понятие"плохая кожа"... Любая кожа хорошая, нужен должный уход. Есть такие люди у которых реакция ну вобообще на все (может и на жизнь тоже).
долго то тебе расказывать... но в 70% случаев не подходит косметика по причине прихоти другой косметики
Marisha Ledi
Vera Rozenbaum Что значит "по причине прихоти другой косметики"?
а ты что того что ли
ты же вроде мужского рода по фотке!
Vera Rozenbaum Во-первых: Я мужского пола. Во-вторых: если я мужик, это не значит, что я в косметике не разбираюсь.