Правда. Есть такое понятие в косметологии как фотостарение
оно связано с изменениями биохимии кожи в процессе контакта с ультрафиолетовыми волнами
а собственно, что такое загар? Контакт с ультрафиолетом и есть.
Если все в разумных пределах, а также с качественной защитой от волн а и b (фильтры SPF и PA) - почему не поваляться на солнышке? Главное, чтобы защита даже при природно смуглой коже не была ниже SPF25 PA++
Косметика, парфюмерия
А правда что загар вызывает преждевременное старение кожи?
Правда !
Солнечное излучение — главный виновник раннего старения кожи.
Передозировка УФ лучей приводит к преждевременному старению кожи. Она теряет эластичность, становится тонкой и морщинистой. Негативным следствием УФ-излучения могут также быть фотодерматиты (бурная воспалительная реакция кожи с образованием пузырей) , обострение хронических заболеваний, рецидивы герпеса, пигментация.
Происходит фотостарение кожи. Дерматологи называют этим термином резкое ускорение процессов преждевременного старения кожи, связанное с разрушительным влиянием солнца.
При истинном старении все слои кожи истончаются. При фотостарении происходит утолщение эпидермиса и рогового слоя. Такую кожу называют "кожей моряка", "кожей крестьянина", или, по-научному, "актиниевой эластозой".
Источник: http://www.vipgroup.net/production/catalog/bad/sun.php
Загорайте, используя средства защиты кожи.
Если бы только это, еще и рак кожи вызывает
Курение вызывает раннее старение - и кожи и всего остального. А загар это красиво модно и стильно.
Абсолютная правда. Сначала старение, а потом возможен и рак кожи. Все должно быть в меру.
Естествено
да и это точно
рак кожи