Косметика, парфюмерия

тестируется ли продукция эйвон и ив роше на животных?

Эйвон с 2011 года возобновил опыты над животными, а Ив Роше не тестирует. Точные списки "белой" и "черной" косметики Вы можете найти на сайте зоозащитной организации "Вита".
АЕ
Аношкина Екатерина
416
Лучший ответ
Производимая в РФ скорее всего да. А в Европе в марте приняли запрет на вивисекцию
конечно. как минимум на приматах, которые называются "человек" :D
Кр
Кристина
63 806
Компания Avon тестирует продукцию на животных. Компания Yves Rocher тоже тестирует продукцию на животных и выпала из "белого списка" PETA прямиком в чёрный. В Европе действительно запрещены некоторые виды опытов над животными, а вот в Китае они обязательны для косметических продуктов. Поэтому многие косметические компании, ранее навешивавшие всякие значки с зайчиками на упаковки, призадумались над фактом, что население КНР - 1 354 790 000, а во всей Европе - 827 400 000, при этом прирост населения очень низкий. Призадумались и пришли к выводу, что для бизнеса полезны не похлопывания по плечу организаций по защите животных, а соответствие продукции законам самого большого и динамично развивающегося рынка сбыта в мире - и начали опять тестировать. В том числе - и Yves Rocher. Цинично? Да. Прагматично? Тоже - да. В борьбе красивых лозунгов и получения прибыли всегда (хотя и очень тихо, без фанфар) побеждает получение прибыли.

Для того, чтобы и невинность соблюсти, и капитал приобрести, многие компании придумали интересную формулировку: "не тестируется на животных, если законодательство не требует подобных тестов". Если Вас действительно волнует проблема тестирования для животных, то Вы не станете всерьёз принимать такое "казнить нельзя помиловать", когда продукты одной и той же компании с идентичной формулой и составом - сотни тысяч одинаковых баночек-скляночек - в ЕС должны считаться непротестированными на животных, а в Китае - протестированными.

Самые свежие белый и чёрный списки PETA можно посмотреть здесь.
Можно также посмотреть списки на сайте Полы Бегун (Paula Begoun). Недостаток этого списка - он содержит названия лишь тех компаний, продукция которых рассматривается в её Beautypedia. Достоинство - очень строгий подход к проблеме: те компании, которые левой рукой тестируют, а правой - "как бы нет", находятся в списке компаний, тестирующих на животных.
вроде нет..
NS
Nazakat Samandarova
1 504
вроде нет