Косметика, парфюмерия
Навеяло одним ответом. Парфюм - это ангел, и он должен разговаривать с Вами (с)
Какие интересные выражения Вы знаете про ароматы, их создателей и пользователей? Благодарю.
"Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку, который ощущаешь при первой встрече с ними" (Эдмонд Рудничка)
- Что вы надеваете на ночь?
- Лишь немного «Шанель номер 5».
Мерилин Монро (Норма Джин Бейкер Мортенсон)
Висячий мостик мечты
Кензо (о своих первых духах)
Выбор аромата похож на выбор любовника. Вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли Вы друг другу.
Роже Дов, профессор-парфюмер
Дайте женщине самую лучшую композициию ароматов.. . Представьте ее во флаконе, выполненном просто, но с безупречным вкусом, назначьте за это разумную цену и возникнет бизнес, который мир прежде не видел.
Франсуа Коти
Духи - главное. Это - автограф личности.
Палома Пикассо
Духи - это музыка тела. (Le parfume est la musique du corps)
Мадам Роша
Духи - это самая короткая дорога между женщиной и всем миром.. .
Жан Поль Герлен
Женщина, которая не пользуется духами, не имеет будущего.
Коко Шанель
Пройдёт время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
Кристиан Диор
Я уверен, что, если мужчина влюбляется в женщину, её выбор духов удачен.
Жан-Поль Герлен
"Аромат - это природа роскоши или утонченная роскошь природы". (Кристиан Лакруа)
"Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду не надушившись". (Катрин Денев)
"Чтобы как можно лучше надушиться духами, нужно.. . рассеять их в воздухе перед собой и пойти вперёд. Духи - это как любовь, тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком, а не тут немножко, там немножко. ". Эсте Лаудер
"Я создаю духи, чтобы одеть каждую женщину волной желаний". (Кристиан Диор)
Парфюм – это визитная карточка. Без аромата женщина анонимна. Юбер де Живанши.
- Что вы надеваете на ночь?
- Лишь немного «Шанель номер 5».
Висячий мостик мечты
Кензо (о своих первых духах)
Роже Дов, профессор-парфюмер
Франсуа Коти
Палома Пикассо
Мадам Роша
Жан Поль Герлен
Коко Шанель
Кристиан Диор
Жан-Поль Герлен
"Дарите вашим подружкам те же духи, что и женам. У жен исключительный нюх"
Надин де Ротшильд.
Мое любимое:
Женщина, которая не пользуется парфюмом-это женщина без будущего) )
Коко Шанель.
А кто же еще?!
Коко Шанель.
А кто же еще?!
Даже самому изысканному наряду необходима хотя бы капелька духов. Только они придадут ему законченность и совершенство, а вам добавят шарма и обаяния. (Ив Сен Лоран)
Духи - это память, которая не подводит. (Пьер Карден)
Как и любовь, духи должны пленять женщину с первого взгляда. (Анре Фрейса)
Платье должно быть невидимым, когда видишь лишь ту, что его носит. А сама женщина должна забывать о нем. Хорошие духи, как хорошее платье - их хочется носить, сроднившись с ними и не ощущая их. (Ив Сен-Лоран)
Платье - это украшение внешности, а духи - внутреннее измерение женского начала (Жак Польж )
Духи - это одежда, которую не снимают.
Духи - это память, которая не подводит.
Пьер Карден
Их суть.. . поведать - но не обязательно всё и не обязательно каждому.. .
Катрин Денёв
Духи - это память, которая не подводит.
Пьер Карден
Катрин Денёв
" Новые духи - это как новый мужчина. Ты - та же, что и вчера, а глаза горят, загадка в улыбке, и летящая походка... "
ООО! ! так и вижу.. где-то в подпольном цеху под Краснодаром, уставшие нелегальные рабочие производят целую партию шанелей, диоров и т. д. (потом это все будет в дорогих магазинах).... и после этого... так элегично и томно- "Парфюм -это ангел, и он должен разговаривать с вами!!!! "
Парфюм оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней даже тогда, когда она ушла… ( Коко Шанель)