Косметика, парфюмерия

Девушки, посоветуйте пожалуйста хороший тональный крем для жирной кожи!

Пусть дорогой будет, но хороший - надоело сверкать носом и щеками! ))))
Ксения Минина
во-первых, тональный крем идет в паре с пудрой. Это означает, что тональный крем сам по себе не матирует кожу, он ровняет тон, он даже может маскировать недостатки
но матовый финиш и собственно стойкость макияжу в бОльшей мере придает пудра

это большое заблуждение, что пудра и тональный крем - альтернативны друг другу и взаимозаменяемы
они парные
заменяемы пара тон-пудра на крем-пудру

посмотрите
в масс-маркете пару Rimmel stay matte

в люксах выбор побольше
Dior Diorshow forever тон и пудра
Lancome teint idole ultra 24 и пудра Teint idole ultra compact (можно Color ideal)
Givenchy Eclat matissime тон, пудру - одну из двух, Matissime матирующую или вуальку с эффектом моделирования Prisme

ну и матирующие салфетки с собой имейте обязательно.
не забывайте про балансирующий жирность уход за кожей. Не сушите кожу - пересушенная жирная может вырабатывать еще больше кожного жира, чем в стабильном состоянии, ее можно только балансировать, а пересушивание (мыло на щелочной основе, спирт агрессивный типа салицилового или спиртовых настоек на этиловом) вредит
Олеся Яровая
Лучший ответ
К сожалению ни один тональный крем полностью не уберет жирный блеск. Он все равно будет появляться через какое-то время. Надо просто промокать периодически лицо матирующими салфетками или обычными бумажными.
Мне нравится ВВ крем от Мейбелен. Для лета - идеально. Удачи!
Ксения Минина Большое спасибо!!!!
как обладательница жирной кожи особо уважаю ланкомовский тональный крем, он стойкий к тому же (24 часа заявлено в новом варианте, мой еще в старом дизайне без надписи 24H), знаю, что немного переформулирован последнее время.. . но на лето тяжеловат будет, мне кажется
Катя Куришова
шанель или бб крем
Ланком Teint Idole Ultra 24 h, сверху используйте на него прозрачную фиксирующую и матирую пудру, из бюджетный, но качественный, это например Эссенс all about matt она белая, упаковка с серой крышкой, рассыпчатая но есть и компактный вариант. Тогда блеск появится на мнооого позже, чем обычно. Удачи)))