Косметика, парфюмерия

навязчивость консультантов Mary Kay.

приобретаю у них косметику, но каждый раз меня выводят базарные повадки консультантов. вот это без этого не продукт, не купите это, то плохо ляжет. нет, я понимаю им главное продать для баллов, но как тактично сказать, что я беру то, что мне нужно. она этого никак понять не может
ну, если вам нравится платить в 3-4 раза больше за то, что можно равнозначно по качеству взять за 200-400 рублей, причем, без обращения к сетевому маркетингу и консультантам

то можете подписаться самостоятельно, и брать уже не у левой базарной тетеньки, а заказывать самой.

а вообще, если консультант слишком навязчив, говорить нужно не тактично, а прямо: "В вашей помощи и советах не нуждаюсь",
если тактичнее: "Я обращусь за советом, если это мне потребуется".
Надежда Бишева
Лучший ответ
Конечно, мы тут не слышим интонаций и формулировок... .
но некоторые принимают за навязчивость простые объяснения и это им так так кажется, потому что просто не знают - что системный подход - не только принцип Мэри Кэй (боюсь, что если приведу примеры, почему тоник не пойдет без умывалки, а пилинг без сыворотки, и зачем база под тональный или тени, то Вы тоже это за навязчивость примете) . Вам и продавец Нивеи и Диора то же скажет.
Вы знаете. а у меня такое правило - там где навязчивые консультанты ( продавцы) туда больше не захожу. вот был у меня один бутик любимый (одежда) зашла туда купить что-нить для души после работы, так размечталась хожу изучаю, продумываю, подбираю гардероб. так ко мне за первые 3 минуты (!!!) подошли 5 консультантов разных и спросили чем мне помочь.... я знаю что это их работа и они не виноваты, что начальство их там гоняет. -но друзья - может тогда как то им между собой договариваться -кто к кому подходит но это уже слишком. с тех пор я туда не ногой)) )
и обувь стала покупать в Эконике - потому что там продавцы только здороваются и прячутся по углам. а как только ты глаза поднимаешь -в поиске их - спросить про размер они тут же подбегают. просто такого удовольствия не получаю больше НИГДЕ от покупок.
а косметики сейчас такой колоссальный выбор -что, пора бы задуматься -может вам бренд поменять!! ! ведь столько всего еще качественного и достойного вашего внимания!!!
я сама одно время была консой. и прекрасно понимаю, о чем вы говорите. их учат, что все продукты должны быть в системе. что один продукт без другого не так подействует. конечно, в этом есть своя правда. но если вы и так знаете, что вам нужно а что нет, то тут глупо предлагать что-то. я поэтому и не стала толкать товар в массы - именно по причине навязчивости. что ты должна так подать товар, чтобы у тебя купили и его, и вот это, и ещё от это тоже.
а вообще, смените консу. на их сайте же полно предложений. и меняйте до тех пор, пока не найдёте своего адекватного человека. или же поищите пассивных консов - то есть которые только для себя берут. эти не будут навязывать вам свое мнение уж точно.
Алиса Лиса
так не берите, ходите в нормальные магазины косметики, за эту же цену купите гораздо качественнее товары
Ван надо либо приобретать другую косметику, либо самой стать консультантом, но приобретать косметику только для себя.
Скажите, я беру, что МНЕ нужно, а на всё подряд тратить деньги не собираюсь. Я так избавился от продавцов паркета.
"Нужно хорошо понимать разницу между НУЖНО и НАДО.... Я знаю, что мне нужно, теперь бы понять - зачем мне это надо? "
Это общая беда всех консультантов, работающих в сетевом маркетинге.
К черту тактичность, отказывайте твердо, все равно они дежурную улыбку на лицо приклеят.
Чем больше продадут тем больше им премия не считая оклада.