Косметика, парфюмерия

вопрос девочкам, у которых есть регистрация на фрагрантике ! (+)

в графе : "у меня есть" вы указываете только флаконы, или и отливанты тоже?
сталкивалась с тем, что некоторые специально оговаривают, что у них только флаконы!
у некоторых же ( как мне доподлинно известно! ) включены отливанты либо остатки 5-10 милликов от собственного распива с флаконом.

а что указываете вы и почему именно так?
у меня в ЛК написно и это соответвует дейсвительности -
" На полочках "У меня есть" только полноценные флаконы На полочке "Заметки" мои миниатюрки и отливанты "
На полках "у меня были" отмечены ароматы, которые у меня были за послединие 2 года и только в полноценных флаконах ...отливантами, ароматами уже давними, а так же меня не впечатлившими совершенно я даже не захламляю свой кабинет !
я однажды заглянула в кабинет к одной девочке и просто устала "колесико крутить " что бы обозреть все ее полочки "У меня есть " /она в обменке продажу делала и приписала, что продает многое из своего гардероба / ...потому я туда и полезла а вдруг что мне нужное ...как оказалось в переписке флаконы у нее занимают первые 4 полки все остальные "тыща ...цать " отливы....) )
я считаю такое кол-во отливов просто абсурдом, потому что 1 ароматы уже однажды контактировавшие в воздухом имеют не долгую жизнь 2 испарение неизбежно ...аромат может жить дого лишь в родной таре ...и вообще следует указывать в особенности если частый гость в обменнке и предалгаешь нечто из свего грдероба на обмен продажу! ИМХО нечего вводить окружающих в заблуждение и "гонять понты " кол-вом на полочках)))) можно иметь одну полочку ...но какууую . я у одной видела полное собрание сочинений Моны Ди Орио и ничего больше красота, я ахнула а какие отзывы об ароматх она писала .ммм сразу видно большой почитательль и ей точно миллион флаконов не нужно !
.s.а еще добавлю без всякого снобизма, я люблю ароматы во флаконах, они радуют глаз, они как единое целое с содержимым! я как то сохранности аромата ради, что б реже на свету бывал, приспособила Жабý отливать в атом что бы постоянно с свой сундук не лазить, ну НЕ- МО- ГУ я из атома этой красотой пользоваться, все равно лезу в сундук своей за флаконом )))) Так что атомы у меня не живут долго, у меня их перевалочная база, обычно опробовав аромат я их просто отдаю при покупках или обменах /продавать такую тару, на примере многих на фраге вроде 7мл из 10, мне стыдно ))))
Екатерина Хальзова
Екатерина Хальзова
81 593
Лучший ответ
Наталья Трофимова под каждым словом подпишусь!
тоже лениво и жаль времени учитывать отливанты, тоже люблю пользоваться из флакона.

и тоже отдаю отливанты в подарок. как и всевозможные ненужные мне пробники и миньки кремиков,которые надавали в магазине...
хотя всем этим активно торгуют.
7 из 10 это еще ничего) я встречала вроде : 3-3,5 из 5 могу перемерить)
эх! не коммерсанты мы)))))
Указываю только большие (20- 30 мл ) отливанты, у меня их всего 3 или 4..
П. С. -а опция сортировки ароматов по годам есть в поиске, только ранее 1990 г -по пяти-десятилетиям.
Леся Леся
Леся Леся
93 738
Наташа! Я всякие отливанты, пробнички отмечаю в графе " У меня были" т. е. тем самым отмечаю что пробовала, слышала аромат. В графе "У меня есть" только полновесные флаконы.
Анна Демина
Анна Демина
54 420
У меня в ЛК флаконы и большие отливанты (от 10 мл) . Вопрос в том, что кабинетом я занималась уж не помню когда, на Фрагрантике не живу, на форуме не сижу (мне кажется, что там на форуме все очень неудобно устроено) , так что кабинет мне нужен только для входа. Все планирую в ЛК порядок навести, а незачем)) ) вот и стоят там ароматы, которых уже нет у меня.
ОК
Ольга Коштур
41 620
Поддержу Викторию и О-Браз. У меня нет отливантов менее 10, а что касается " сегодня есть - завтра нет" , так и флакон 30-50 мл тоже может окончиться.. .
У меня там тоже раскардаш.. . не заполняю))))
Дарья Кабацкая
Дарья Кабацкая
22 176
Например отливант Диор Нуар - 30 мл. Шанель Беж тож самое.. разве у меня его нет?)) ) как то не заморачиваюсь. мой кабинет что хочу то и делаю) ) это ведь все для себя))
Как-то так получилось, что у меня сейчас только полноценные флаконы и пара пробников, которые естественно не указываю)
Но несколько раз отливанты у меня были-на 10 и 15 мл, в тот период я в личном кабинете указывала, что у меня во флаконах, а что в атомах, но не потому, что мне надо перед кем-то отчитаться или чтобы (боже ж ты мой) кто-то задумался о толщине моего кошелька, нет
Просто тогда я тусовалась в обменнике, и некоторые просили отливант из парф. гардероба (многие, наверное, часто встречали там объявления-"поделюсь любым ароматом из коллекции"),поэтому чтобы не возникало ситуаций, когда приходится объяснять, что вот именно этот аромат я тебе не отолью, потому что он уже отливант и его мало, и была заметка в моем лк.
Я там зарегана, но ЛК давно не занималась.. ) Даже не в курсе что там у меня! ) Спасибо за "пинок", надо будет заглянуть)
Насчет отливантов. . Это конечно дело каждого. . Но ведь отливанты бывают "большие")) По 15 или даже 20 миликов и живут они долго. . Почему бы не указать? ) Мелкоту мл по 5 думаю все-таки не отмечают... )

З. ы. А хорошая идея.. Указывать вариант- полный флакош или отливант..
Oksana Т
Oksana Т
17 068
Ольга Коштур у меня есть 3 отливанта по 30 мл)))
Отливанты указываю тоже. Мне кажется что понятие "иметь парфюм" не связано с его объемом, иначе будет "иметь флакон".
p/s/ и это все не для того, чтобы похвастаться, у кого больше и кто круче, просто мне так удобней, иначе иногда сама забываю все, что у меня в закромах валяется.
p/s/s/ а если мерить людей по флаконам, то можно дойти и до того, что у кого объем меньше 100ки - тож не считается. Ерунда какая-то выходит.
Наталья Трофимова да-да! было же такое!
девочка писала ,что те, кто не имеет флакона- не имеет и права писать отзыв об аромате)))
также натыкалась на то, что флакон надо приобретать только в максимально возможном объеме...
Я указываю все, что есть, потому что имею ввиду, что у меня есть этот аромат, неважно, в какую емкость он перелит
Наталья Трофимова вроде как нет.
но пара-тройка милликов ,которые сегодня есть, а завтра нет- все же не аромат в наличии...