Косметика, парфюмерия

Вопрос девочкам: Маникюр и педикюр делаете в салоне или сами?

Обычно сама, у меня есть все необходимое для полноценного маникюра и педикюра-, профаппарат, набор инструмента, стерилизатор инструмента . гидрованна для обрезного. хотя я уже давно отказалась от обрезки и тд !
И навыки есть, именно для того, что бы правильно себе делать маникюр и педикюр, я ходила на курсы мани-педикюр! Но иногда бывает лень или хочу сделать декопокрытие интересное, тогда иду в салон к моему постоянному мастеру ...но всегда со своим инструментом, . всегда, так как панически боюсь инфекции!
Елена Сапрыкина
Лучший ответ
Доверяю это профессионалам.
Сама.
Я делаю дома, к сожалению ( Боюсь заразы. В салонах около дома о стерилизации имеют смутное подозрение. Конечно, так как отличный мастер, я делать не могу, страдаю от этого, но стараюсь, повышаю свое личное мастерство.
Олеся Нятина
Елена Сапрыкина Дань, та же история, боюсь инфекции! Варианты купи стерилизатор. маленький бытовой/или прокипяти инструмент / или в 70/96 спиртик брось на часик и ходи со своим стерильным интрументом к хорошему мастеру который брыкатьсяне стенет, что чужим инструментом не работает )))
в салоне.

сама я так не сделаю.

но это вопрос притязаний. многие дома ковыряют ногти и уверены, что имеют отличный маникюр, не хуже салонного
Салонный салонному рознь. Бывает, так сделают, диву даешься: "И это мастер!? " Я делаю сама, потому что я а) бедная; б) брезгливая; в) в вопросах оформления ногтей не криворукая. У меня хорошая коллекция лаков, инструментов, набор для стемпинга от Konad.
Яна Дедова
в салоне
Зоя Туляева
пожалуй, в салоне) сама я так не сделаю..
Алиса Авдеева
cами.
Я сам себе педикюр, маникюр делаю, зубами (:
Сама))
Не рекомендую салоны с большой проходимость, так как там страдает чистота и стерильность, а это Ваше здоровье, выбирайте студии с индивидуальным подходом. С уважением, Современная Студия маникюра в Марьино Nailartmary