Косметика, парфюмерия

Почему считается, что "Легкие и Свежие" ароматы - это хорошо? Мне вот в таких всегда не хватает характера...

Одно из моих предположений:
Поскольку большинство пользуется ширпотребом, не говоря уже о сетевых и разливных парфюмках, эти ароматы имеют тенденцию химозить, или как минимум первые несколько минут нужно перетерпеть спирт. Пережить эту химию проще когда ноты не такие яркие и удушающие, как в сладких, восточных ароматах. Поэтому все так и стремятся, чтоб от них вроде как пахло, но при этом максимально незаметно. И мало кто из них знает, как бывает красива тем же летом, в жару, "тяжелая, сложная парфюмерия", созданная на основе качественных, натуральных компонентов.
Наталья Евтух
Лучший ответ
как по моему мнению, ответ на этот вопрос заключается в манере моих соотечественниц и собратьев из Украины-Беларуси купаться в парфюмерии.

а поскольку большинство из них парфюмерии хуже, чем я в термодинамике, разбирается
считается, что "легкий и свежий" парфюм будет звучать тонко и ненавязчиво. а какой-нибудь "пряный восточный" задушит с 1 капли
Хорошо - потому, что других НЕ НАПРЯГАЮТ. . как то так.. коротко сказать если..)) )
а характера мне и своего хватает))) сложно порой даже самой с собой. . в связи с этим чаще легкие и свежие как раз на мну) )
все как грится хорошо к месту..
С(
Соба (*-*)
потому что они ненавязчивые и приятные. А вот терпкие и сладкие могут и головную боль вызвать
Я тоже люблю свежие, немного сладковатые легкие запахи, однако, это просто дело вкуса, некоторым нравятся более мускусные насыщенные ароматы
Даша Бычкова
каждому свое... кому то легкие, а кому то тяжелые... .
кому то легкие кажутся компотами... так что -что нравиться тем и пользуйтесь, просто правильно подбирайте под сезон и не перебарщивайте с количеством аромата
Ан
Анжелика
мне тоже как и вам... но люди разные и многих от характерных запахов тошнит, а легкие и свежие ненавязчивы и не вызывают раздражения у людей