Система домашнего ухода за кожей неизменна в любом возрасте.
Схема очищение-тонизирование-балансирование-защита работает от 10 лет и до могилы. Ну или пока сил хватает за собой следить
В 30 лет рекомендовано одно из двух направлений при выборе линии ухода за кожей
а) переход со слабоконцентрированных миддловых линеек "От первых морщин" на более концентрированные люксовые
или
б) переход с линий "От первых морщин" на линии для зрелой кожи - это антивозрастные улиточные кремы, пептидная косметика, а также просто концентрированные линейки 30-40
зависит от состояния кожи.
*****
макияж после 30 лет также не отличается от макияжа в более юном возрасте.
Контуры лица, упругость кожи при вообще присутствии ухода сохраняются достаточно хорошо, как следствие, макияж должен подбираться с учетом индивидуальных особенностей лица и условных идеалов макияжа
Разрешается все, что имеет уместность в данной обстановке - на рок-концерт можно и экстремальный макияж сделать, на работу более сдержанный, и тп.
Косметика, парфюмерия
Как краситься и ухаживать за лицом после 30?
Меньше яркости и вычурности. Кремами мазаться ежедневно. Каждый четвертый день делать то масочку, то скраб, чередуя по 4-ым дням.
Боевая раскраска как Вы привыкли)
А что касается лица: начинайте делать пилинги! Не просто можно, НУЖНО!!!
Также как и до 30
Да наверное так же как и до 30. Удачи!
Необходимо подобрать комплексный уход за лицом, включающий процедуры, направленные на замедление процессов старения кожи и поддержание гидролипидного баланса. Это маски, пилинги, различные процедуры. Важен ежедневный уход за кожей (средство для умывания, тоник, крем для лица и для кожи вокруг глаз) . Конечно, подбирать косметические средства и процедуры должен специалист с учетом состояния, типа, проблем кожи.
Краситься в соответствии со стилем и назначением.
С уважением, косметолог Анна Лягас