Современные косметологи делят косметику на следующие группы:
1. масс-маркет
2. мидл- макркет
3.профессиональная ( салонная)
4. космецевтика ( аптечная косметика)
5. люкс
Космецевтика - это проф. косметика с ярко выраженным лечебным эффектом. По сему я бы советовала Вам проконсультироваться с косметологом по этому вопросу. Косметика из аптеки будет направлена на решение какой то определенной проблемы и не подойдет в качестве постоянного поддерживающего ухода.
Косметика, парфюмерия
Какую аптечную косметику Вы посоветуете? Кожа быстро становится жирной, есть черные точки, блеск.
Аптечные марки "Aven","Uriage"(Марки "La Roche-Posay" и "Vichy" значительно слабее и могут вызывать аллергию)
Из того, что пробовали знакомые-Мон Платин, ДСМ, Израиль.
Лиерак !!!Есть новая серия и для проблемной кожи !
Советую подружиться с сайтом irecommend.ru - там огромное количество отзывов реальных людей о самой разной косметике, в том числе аптечной. Опыт других девушек может помочь сделать выбор. Ну и естественно, нужно консультироваться с косметологом, который посмотрит вашу кожу. Да и тогда скорее всего придется выбирать методом проб и ошибок.
По вопросу подбора косметических средств по уходу лучше обратиться к косметологу. Заочно, не видя Вашу кожу и не побеседовав с Вами это сделать невозможно. Подбор косметики-вещь индивидуальная.
биодерма себиум
Это надо обсуждать с дерматологом.
Мне подошла La roche-posay.
лучше обратиться к косметологу или дерматологу за советом. даже если вы перечитаете все возможные отзывы в интернете, это не даст вам гарантии, что вы не испортите кожу или не выбросите деньги. есть еще вариант - почитать отзывы, определить для себя несколько конкретных средств и идти по магазинам и аптекам в поисках пробников.
Дерматологи нашего мед. центра любят работать с La Roche-Posay и Uriage
Согласна что лучше к косметологу, но лично мне нравится гель от авен "клинанс"...
Косметика СТИКС серия МУР. Клёвая штука! Там 2 крема и маска. Практически в любой аптеки продаётся.
Эксфолиак наверно оказывает наиболее сильный лечебный эффект из аптечной косметики. Там большая концентрация кислот. Ля-Рош пробовала, не понравилось совсем...