Давайте начнем нашу беседу с того момента, что косметика для лица подбирается исключительно по типу кожи.
Типов кожи 4 - жирная, комбинированная, нормальная и сухая (плюс комбинированная и нормальная могут быть склонны больше к сухости или больше к жирности, это уже нюансы, но при подборе декора все же чаще важные)
Делается это для того, чтобы
а) косметика лучше раскрывала свои функциональные свойства
например, чтобы не было эффекта маски, или чтобы не проявлялись шелушения на коже (тон и пудра не сушили кожу) или чтобы косметика стойко держалась на коже лица
б) собственно, чтобы косметика кожу не портила. Опять же, это пересушивание или пережирнение, как следствие, может быть и комедогенность, и все на свете
Увлажняющие тоны и ББ-кремы есть как для сухих типов кожи, так и для жирных. Отличаются как раз текстурой и маскировкой
Вам принципиально тональный крем? Если да, Clinique Supermoisture Makeup - для сухой и нормально-сухой кожи самый такой увлажнитель, который я встречала в своей практике.
Бб-кремы многие содержат аденозин и арбутин, которые осветляют пигментацию постепенно. Но для подбора нужно не только тип кожи, но и возраст уточнить хотя бы.
Косметика, парфюмерия
подскажите пож-та сильно увлажняющий но при этом хорошо маскирующий (пегментация) но не тяжолый увлажняющий тон для лица
Корректор для лица Bourjois "Healthy Mix", тон №51 (10 мл) - декоративная косметика для лица от Bourjois.
Стоит в пределах 400 рублей.
От производителя:
Корректор Bourjois "Healthy Mix" скрывает следы усталости и придает коже сияние. Содержит экстракты фруктов: манго - улучшает микроциркуляцию; абрикос - придает коже сияние; дыня - увлажняет. Корректор не закупоривает поры и подходит для очень чувствительной кожи.
Формула протестирована дерматологами и офтальмологами.
Отзывы покупателей:
1. Очень понравилось. Просто замечательная вещь в применении: наносится ровно и держится долго.
2. В своей ценовой категории - он лучший из лучших! Отличная кроющая способность + незаметен на лице. Покупала его уже раз 10 и еще куплю. Отличный.
Я сама тоже пользовалась и собираюсь купить повторно. Желаю удачи!
Стоит в пределах 400 рублей.
От производителя:
Отзывы покупателей: