Косметика, парфюмерия
Часто слышу от девушке, женщин, которые говорит о лаке для ногтей: "Мне такой цвет НЕ ИДЕТ +++
А что вы понимаете под "не идет такой цвет лака для ногтей"?
Леночка, есть оттенки лаков, которые требуют идеального красивого ногтя, а так же определеннной длины! Например матовый беж представь на убогом обрубке это же страх просто! На неудавшийся ноготь нужно то что " ьерет огонь на себя" т. е. отвлекает внимание от самого не оч красивого ноготка на себя ...а вот красивый ноготь требует привлечь внимание к себе потому тут уместны любые полеты фантазий! А так же стиль, к примеру деловая леди с кислотной желчью на ногтях как тебе ?))))
То же, что и остальные - тон кожи, длина и форма ногтей
Мне вот не очень идут теплые оттенки: желтый, оранжевый, включая подтоны.
тут ногти под корень спилила, так любимый черный смотрелся очень убого, пришлось у бабушки бежевый доставать. вообще хочу лак в тон кожи купить))))
Некоторые цвета лаков не подходят к тону кожи. Например лаки неоновые, смотрятся только на загорелых руках молодых девушек. Так же как лак глубокого винного цвета никак не подходит молоденькой 15-16 летней девченке.
Я считаю что в лаках для ногтей нет ограничений.
Но возможно они так говорят за того что форма ногтей или узкая, или маленькая, тогда тёмные лаки не очень смотрятся. Или на ногтях бугорки, то перламутровые лаки только это подчеркнут.
может они имеют в виду свой образ в общем понимании. . цвет волос .. глаз. . стиль в одежде (цветовая гамма преобладающая.. ит. д.). .
а мне иногда кажется не цвет лака не идет им а форма ногтей к этому лаку)) часто вижу у женщин в возрасте ~60 лет - такие заостренные длинные ногти .. и еще яркий лак. . да бог с ним яркий. . может и подойдет женщине в годах, дело в форме. . более какой то скромной. . если это слово подходит..
мне вот например темно зеленый цвет лака не подходит я светленькая мне подходят нежные цвета а зеленый меня как бы старит наверно! и черный никогда не накрашу ну или синий я же ни хиппи и не эио
На мои рабочие ручки+стаж медика+форма ногтевой пластины никакой не идет.... мне даже так приятнее. Ну а что касается цвета, красный вообще не мой... ни в одежде, ни в лаках... Не идет! А вот на других нравится, когда в тему!..
это значит не подходит к форме\длине ногтей, к рукам, да и просто не нравится