Косметика, парфюмерия

что можно капнуть в духи. чтобы они были ну хоть немного стойкими?

Духи – одно из самых сильных секретных оружий женщины. Чувственные, чарующие ароматы окутывают их обладательницу загадочной, женственной аурой, сразу же привлекающей внимание. Но найти идеальный аромат, полностью отражающий ваш характер, нелегко. А если вам это, наконец, удалось, хочется, чтобы этот, именно ваш запах, держался весь день. Эти советы подскажут вам, как сделать так, чтобы духи были более стойкими.

Обычно женщине приходится опробовать хотя бы несколько различных ароматов, прежде чем найти тот, что действительно подходит для нее. Но часто случается, что этот идеальный парфюм обладает одним-единственным недостатком – уже через несколько часов он испаряется, и от него не остается и следа. Это может произойти даже с духами самых дорогих брендов. А если душиться каждые несколько часов, закончатся любимые и недешевые духи очень быстро.

Состав духов, тип вашей кожи и даже освещение – все эти факторы играют критическую роль в том, сколь долго духи будут сохранять свой аромат. И если эта проблема не чужда и вам, воспользуйтесь этими советами.

Как и в случае макияжа, духам для большей стойкости тоже нужна своеобразная основа. Слышали ли вы когда-нибудь об основе для духов? В вашей косметичке вы наверняка найдете его: это лосьон для тела. Исследования показывают, что запахи дольше держаться на жирной, увлажненной коже, а на сухой, наоборот, испаряются быстрее.

Прежде чем воспользоваться духами, примите освежающий душ с гелем или мылом, после чего нанесите на кожу увлажняющих крем или лосьон. Замечательно, если у лосьона такой же аромат, как и у духов. Многие косметические фирмы выпускают наборы, содержащие духи или туалетную воду, гель для душа и лосьон для тела. В этом случае запах будет сильнее и более стойким.

Следует также учитывать температуру тела и наносить духи на те места, в которых кровеносные сосуды расположены ближе к поверхности. Запах духов гораздо дольше остается на запястьях, за ушами, у основания горла, на висках, на локтевых сгибах, между грудей и позади коленных сгибов. В этих местах кожа теплее, что усиливает аромат духов.

Не пропускайте такие важные места, как задняя часть коленей и щиколотки, так как запахи обычно поднимаются вверх, и так они будут дольше оставаться с вами.

Многие делают ошибку, потирая запястья друг о друга после того, как нанесут на эти места духи. Лучше избавиться от этой привычки, потому что таким образом вы разбиваете молекулы духов, что тоже способствует их испарению.

Душиться следует до того, как вы оденетесь, чтобы на одежде не осталось пятен. Брызните духами с расстояния 25-30 см, а затем пройдитесь через это облако, чтобы оно окутало вас со всех сторон.

Вотрите немного вазелина, масла ши или оливкового масла в те места, куда будете наносить духи. Это очень простой способ укрепить и дольше сохранить запах духов. Кстати, именно поэтому сухие духи считаются более стойким, ведь они изготавливаются на основе парфина, жира или воска, кеоторые удерживают запах.

Еще одним важным фактором стойкости духов являются условия их хранения. Тепло и солнечный свет могут полностью уничтожить духи, потому что они обладают свойством изменять их состав. Хранить духи следует при комнатной температуре просто на туалетном столике или в шкафчике, и обязательно в оригинальной упаковке.

Теперь, вооружившись знаниями о том, как сохранить аромат духов надолго, можно начать применять знания на практике. Вы можете наносить ваши любимые духи Chanel и не перживать, что аромат быстро выветриться, если только вы не нарвались на подделку. Покупая духи в интернет-магазине, обращайте внимание на отзывы и время существования магазина. Удачных вам покупок!
Луминица Пысларь
Лучший ответ
попробуй купить настоящие, а не китайскую подделку
Людмила Кравченко У меня оригинальные lacoste и они испаряются буквально за 2,5 часа (на заметку это не китайская поделка они стоили 7.688 рублей в оригинальном парфюмерном магазине)
увы. если парфюм у вас поддельный или просто не очень качественный - например, неправильно хранился, его не реанимировать даже килограммами воска или жира
/@
/-/- @/@ < >
духи сами по себе насыщенной концентрации, должны долго держаться, в отличии от туалетной воды. ну а если вы имеете в виду воду, да еще и не оригинал, то стойкости особой не ждите
Тэт Тэт
капать ничего ненужно нужно купить качественный парфюм, и сделать правильный подбор духов