Косметика, парфюмерия

как избавится от жирной кожи? Может есть какой-то хороший крем или типа того...

крем наоборот жирной сделает, просто умывайся почаще можно просто холодной водичкой, а так можешь лимон (выжемать) в воду и в холодильник и немного лицо мочить
Татьяна Самохвалова
Лучший ответ
Много способов, но есть положительный момент- жирная кожа не старится и морщины с годами Вам не грозят.
Никак. Жирность кожи характеризуется работой ее сальных желез, которая в свою очередь зависит от баланса организма (в том числе, гормонального фона)
Изменить тип кожи практически невозможно без серьезного сбоя этого баланса

в ваших силах только мягко балансировать свою кожу
для этого ее нельзя во-первых, сушить - то есть, спирты, мыло на щелочной основе и детский крем под категорическим запретом

во-вторых, система ухода за кожей заключается в
очищение (демакияж специальным средством для удаления макияжа+пенка или безщелочное мыло+1-2 раза в 10 дней пилинг)

тонизирование (тоник, тонер, лосьон-тоник, софтнер - зависит от выбранной линии ухода)

основной уход или балансирование - утром увлажнение и матирование, вечером не менее 2-3 раз в неделю питание (медовый крем или ночная маска на гелевой основе) , остальные дни глубокое увлажнение без матирования

защита (тональный крем, бб-крем, сс-крем, праймер с SPF и PA фильтрами, специально для жирной кожи с матирующим эффектом, поверх пудра)

не лениться. Каждый день действовать по этой схеме (на ночь защита не нужна, она используется только перед выходом из дома на улицу) , и тогда баланс жирности вашей кожи наладится
все средства должны быть специально для жирной кожи и, как я уже сказала выше, не должны содержать щелочь и агрессивные спирты.
и никаких самопальных масок
Maria Lisnic
фирма наша, российская Теана,
Мультиламеллярный крем-себоконтроль
Матирующий с лактоферрином для жирной, комбинированной и проблемной кожи, серия CB, стоит около 560 рублей, продается в косметических супермаркетах типа Рив-Гош, отзывы, если надо будет почитать, кину ссылку
у них -не жирные крема, поры-не забиваются.
Zulya Tumazova
Мыло дегтярное
не есть шоколад
обычная детская присыпка, перед нанесением макияжа использовать и все придет в норму. Мне косметолог советовал.
Попробуйте походить в солярий, ультрафиолет подсушивает кожу