Косметика, парфюмерия

В чем смысл ночных кремов? Как и когда (за сколько времени перед сном) их наносить, чтобы утром лицо не отекало?

Ночной уход - регенерация и восстановление, дневной уход - пробуждение и тонизирование, активизация естественных защитных функций кожи.
Marina Valdmanis
Лучший ответ
если есть склонность к отечности, то не позднее, чем за 40 минут. при этом минут через 20-30 мягко промокните лицо салфеткой, убрав невпитавшиеся излишки.
хотя скорее всего в отеках виноват не крем
Чтобы лицо не отекало, их вообще не надо наносить. И не ведитесь на рекламу, кремы продают только для того, чтобы их покупали такие наивные...
Отекать могут глаза, если крем тонной накладывать вокруг глаз, поэтому крем для глаз и рекомендуют наносить за 2 часа до сна .А с чего бы лицо отекала от ночного крема...
Я смысла вообще всех кремов не вижу и подобной хрени.
Наносят ночной крем за 2-3 ч. до сна, если имеются излишки, убирают салфеткой, говорят, что отечность может появиться от слишком большого количества нанесенного крема, поэтому все хорошо в меру. Действие ночного крема направленно на усиление процессов восстановления кожи, регенерации (обновления).
Надо бухать меньше, и лицо не будет опухать. Ах, да, и соленое на ночь есть нельзя!
Анастасия Кобелева я ВООБЩЕ не употребляю спиртное
О господи, что за бред? ? Как может появиться ОТЁК на лице от ночного крема??
Считается, что кожа обновляется в ночное время, ночные крема содержат частицы, помогающие регенерации. Вопрос не в том, как и когда. . а вопрос сколько? Крема ночного не должно быть много на лицо, его консистенция и так намного плотнее, чем у дневного крема. Если лицо отекает, то а) вы наносите слишком много его на лицо, б) крем некачественный, в) крем не подходит для вашего возраста