Косметика, парфюмерия

Мне не нравится мое лицо. синики, прыщи стали выходить и цвет не очень. Может посоветуете простые домашние маски?

я сейчас сижу на диете, не полймайте я не марю себя голодом, просто в школе 6 часов ничего не ем, приходя домой снача начинаю с воды потом ем йогурт, съедаю грейфрукт и мне нормально, потом ем в 19.30 и все. Это может повлиять?
может. Гастрит называется.
Если вы это называете "не морить себя голодом" (с учетом того, что есть рекомендуется не менее 6 раз в день маленькими порциями - для девушки 1 горсть руки, для парня 2 горсти на порцию, а в идеале каждые 2 часа - кстати, от этого еще и худеют, так как организм перестает делать большие запасы жиров "на будущий голод")

а grapefruit читается как грейпфрут, а не грейфрукт, он совсем не "серый фрукт")))

так что для начала начните нормально питаться. Здоровой пищей, особенно плотным должен быть завтрак - каши из непропаренного необработанного зерна, яйца и тп
и с собой в школу берите йогурт питьевой без наполнителей (то есть, не фруктовый, а натуральный) и банан\яблоко как минимум.
стесняетесь есть прилюдно - выйдите на улицу, подышите воздухом и поешьте

затем уход за кожей, очищение-тонизирование-основной уход-защита

очищение - ремувер для снятия макияжа+водное очищение с пенкой для умывания
раз в неделю пилинг

тонизирование - в зависимости от выбранной линейки ухода, тоник, тонер либо софтнер

основной уход - утром увлажнение легкое (при жирных типах кожи с матированием)
вечером не менее 2-3 раз в неделю питание (ночная маска или питательный крем)
остальное время увлажнение
отдельно гель или крем для век от синяков под глазами

защита - тональная основа (тональный крем, тинт, крем-пудра) , бб-крем, сс-крем, праймер - что-то из этого обязательно, пудра обычная не подойдет

определите тип кожи и подберите гамму ухода и защиту под тип кожи без антивозрастных компонентов (для подросткового возраста)
учтите, что наличие прыщей не определяет повышенную жирность кожи, это определяет только выделение кожного жира.

и, конечно, консультации гастроэнтеролога и эндокринолога обязательны. сами запишитесь через терапевта или маму попросите (лучше направиться в платную клинику, там не такие замученные старческими непроходимостями специалисты сидят)
Доминика М
Лучший ответ
синяки и цвет лица - может быть из-за вашего режима питания, прыщи - нет, если вы едите здоровую пищу.
ваша диета не хорошая, на самом деле. первый прием пищи должен быть с утра, чтобы организм начал переваривать пищу, работать, сжигать жир. если ждать до вечера, то весь день организм дремлет, жиры не сжигаются, энергии на учебу нет.
простые домашние маски - это все ерунда. пейте витамины, когда сидите на диете, соблюдайте более-менее правильный режим питания - тогда проблемы с цветом лица и синяками уйдут, если они появились именно из-за этого, а не из-за болезни или недосыпа.
из косметических средств для улучшения цвета лица - Кларанс серия eclat du jour, Payot их фруктовая серия в рыжих упаковках. от темных кругов под глазами практически все гели для глаз это обещают.
Люба Мельник