Косметика, парфюмерия
Правда ли, что макияж в коричневых тонах визуально старит?
Очень люблю помаду и тени коричневого цвета. Другие цвета мне просто не идут. Но подруга говорит, что такие оттенки визуально делают девушку старше. Это так?
помада, если не подходит, то старит. а тени такие совершенно универсальные и как раз подходят даже самым юным девушкам, чтобы не выглядели вульгарно)
знаете, у людей есть стереотипы. "красная помада - вульгарная", "синие тени - деревня".. а ведь все это может смотреться просто потрясающе, если умело и подходяще накрасить.
если вам подходят эти цвета, то не слушайте подруг.
как сказать
коричневый пигмент в макияже глаз - очень сложный тон на самом деле. Легче добиться эффекта заплаканных глаз или грязных глаз, чем красивого макияжа, нужно тщательно выверять оттенки и собирать сочетания
эффект заплаканных глаз, эффект опухших глаз - все это визуально старит, да.
ноесли правильно собрать - будет отлично, нежно и никакого эффекта старости
яркая насыщенная помада тоже добавляет немного возраста, особенно, если коричневый не вписывается в стиль и пигмент кожи
но. В макияже все законы в принципе обтекаемые, размыты в границах, поэтому нужно видеть фото до и после коричневого макияжа. и тогда говорить точно.
Неправда
нет не правда, старит тех кому не идет.. . так можно сказать и про другие цвета!
Че?? ?

Это совсем не правда)))) )
Я вот использую коричневые тона, мне они тоже подходят.
Скорее, черные будут старить)))
Вот если идет, то значит всё гармонично, куда уж там старит! А вот мне не идёт: действительно, прибавляет коричневая гамма какую-то "тяжесть жизни", хотя в 90-е малевались, как могли, типа модно)
пришли фото) зависит от цвета кожи, светлая, смуглая, бледная) а вообще не старит, просто такие оттенки в 80х использовали)
нет, не старит) главное правильно наносить, и подобрать свой оттенок.
нет. не правда. это зависит от цвета кожи (смуглая, светлая, бледная?
да правда