нет не правда
как и темный цвет волос далеко не всегда делает старше.
единственно---При ярком макияже губ, не следует увлекаться цветным макияжем глаз и наоборот
Косметика, парфюмерия
Леди,а правда ,что яркий макияж делает старше?
Светлана Рейхерт
точно,я с вами согласна.
Старше или нет, но у мужиков СРАЗУ же воникают подозрения, что ярко намакияженнная женщина- платная проститутка.
....или по крайней мере, с полной безвкусицей.
Не факт--у всех же разные лица, форма глаз, губ.. Меня вот яркий и вообще заметный макияж старше не делает--я просто выгляжу как ребёнок, дорвавшийся до маминой косметички (это в свои 30 лет))))))))))
Да, я считаю что это так..
да, правдв. Ноэто не обязательно плохо
Вызывающе
Яркий макияж, если Вы брюнетка- просто необходимость. Иначе, Вы будете выглядеть бледно.
Темный цвет волос делает старше.
Светлана Рейхерт
ну,с этим я не соглашусь.Я была блондинкой,а когда перекрасилась в темный,мне все стали говорить что я стала выглядеть моложе
Тональный крем делает старше.
Макияж как атрибут взрослой женщины в принципе делает человека старше. Посмотрите на подиумных див – они выглядят намного старше 16-18 лет!
Темная помада, ярко накрашенные глаза, толстый слой тонального крема (кстати, скапливающегося в складках кожи) . А если всё вместе? – кошмар, да и только!
Что еще?
Тёмный контур губ (кстати, карандаш для губ уже не в моде) , «нарисованные» губы, гипертрофированные, очень чёрные и толстые брови, а также… мушка!
Что нас молодит
- Умеренный макияж. Правильно расставляйте акценты – либо на губы, либо на глаза.
- Сейчас в моде макияж типа «nude» - как будто лицо не накрашено вовсе. Пользуйтесь этим!
- Сильный загар
сильный загар старитВы, наверное, замечали – коричневый оттенок лица прибавляет женщине лет. Поджаристое тело, согласна, – это красиво, а вот поджаристое лицо – увы.
Вы можете «добиться» эффекта состаривания, используя тёмный тональный крем, пудру с эффектом загара, автозагар для лица. Солярий, как правило, не дает такого чрезмерного эффекта.
Что нас молодит
- Умеренность, умеренность и еще раз умеренность!
-Одежда не по возрасту
одежда старитДлинная, мешковатая юбка из «веселенького ситчика» - что может состарить молодую девушку более сильно?
Правильно: одежда с «подплечниками» , платья-балахоны в стиле Аллы Пугачевой, «дамские» блузы и пиджаки, топорно сделанная обувь на толстой платформе – всё, что можно купить на базаре для дам бальзаковского возраста.
Также неправильно подобранные цвета одежды могут также повлиять на восприятие вашего возраста окружающими: цвета должны выгодно оттенять кожу, а не подчеркивать ее бледность и «землистость» .
Что нас молодит
- Одежда по возрасту. Одежда, соответствующая нашему цветовому типу. Одежда, которая нам идёт!
Что еще?
Что нас молодит
- Сильный загар
Что нас молодит
-Одежда не по возрасту
Что нас молодит
В зависимости от возраста: в юном-да, в зрелом иногда омолаживает. Но МЕРА всегда нужна!
Не всегда
Не знаю насколько старше или нет, но мужчинотпугивает
да
Правда