Косметика, парфюмерия
Отчего некоторые девушки вообще не пользуются косметикой?
У меня одна такая знакомая есть. Девушка вроде не дура и не уродина, но с личной жизнью у нее по-моему немного проблемы. На вопрос почему говорит что-то типа "не ощущаю потребности". Мне кажется, это какая-то форма комплекса неполноценности. А вы как думаете?
Потому что у них и без косметики яркие глаза и губы. У меня от природы очень яркого цвета губы и насщенного золотисто-карего цвета глаза плюс тёмные ресницы и брови.
Собственно у некоторых так же. Особенно это относиться к рыжевато-каштановыми и брюнеткам. Поэтому они БЕЗ косметики выглядят так как буд-то они накрашенные. Да и к тому же мужчине приятнее целовать женскую кожу А НЕ помаду и тональный крем. Зато все говорят мне, что у меня красивые глаза.
Я считаю, что комплекс неполноценности, наоборот у тех, кто НЕ может жить без намазанного лица.
Моя мама очень уверенная в себе женщина, сделавшая серьёзную карьеру, и позволявшая себе быть разборчивой в плане мужчин и при этом она НИКОГДА НЕ красилась, только крайне редко ресницы, так как она и без косметики СУПЕРкрасавица и у неё и без косметики НЕ было отбоя от ухажёров.
если бы я могла позволить себя такую роскошь-не пользоваться косметикой! !
поверьте, от этом миллионы женщин мечтают!
мужчины, кстати, это очень ценят. правда, на размалеванных куриц все равно смотрят больше:) )
а вообще, когда кожа красивая и черты лица правильные-вообще считаю, что не нужно краситься. ну максимум-реснички. я бы не красилась. .
а когда встречаешь прыщавую, с маленькими свинячьми глазками, заросшими бровями и прочее-да еще и не накрашенную-то ппц.
а при чем тут комплекс неполноценности у вашей подруги? в том, что она наслаждается свободой и у нее нет потребности зацепить сию минуту мужика? в этом? странная логика, однако:))))
А я тоже без косметики красивая - просто есть такой тип женщин (девушек) которые сами по себе очень яркие без всякой косметики - обычно при смуглой коже, темных волосах и темных глазах - вполне можно спокойно обходиься и без косметики - зато какая большая экономия денег
Но я правда слегка подкрашиваю глаза тенями и реснички тушью + губная помада, ну еще светлый лак для ногтей и все - больше у меня никакой декоративки нет
Но очень часто вообще не крашусь - у меня и без косметики внешность очень яркая
Елена Тимошенко
А я вообще НЕ крашу лицо. Губы у меня тоже очень яркие. Глаза интенсивно карие. Брови и ресницы очень тёмные. Волосы рыжевато-каштановые от природы тёмные крашу их в более светлые. Кожа бледная. а НЕ смуглая, как у Вас.
Мало кому из мужчин нравится размалеванная женщина или девушка. Некоторые девушки совершенно не знают в этом меры. Они демонстрируют не свои достоинства, а а свои возможности приобрести дорогую косметику. А личная жизнь от косметики не зависит, любят всяких и замуж берут скорее "серых мышек" чем гламурных красавиц.
Ну так не уродина! Зачем красоту то замазывать!
это обычная лень!!!
Айнур Баймаханова
согласна для меня накраситься это уже подвиг
Возможно же много вариантов: может у нее и вправду потребностей нет.. . так надо у нее спросить, почему нет, потому как, если человек здоров, то это может быть и странно немного, а с другой стороны - может у нее и правда проблемы какие.... в общении со сверстниками, а может и просто с молодыми людьми, так тогда постараться помочь человеку надо...
так у нее проблемы в лич. жизни из за того что она не пользуется косметикой? бред какой то ...наверное на самом деле не испытывает потребности может не готова.... я тоже косметикой по минимуму пользуюсь... только когда на выход.... мне просто не когда нет времени... поверте на слово когда 2 детей и одному 6мес. то не до марофета
косметика - это своего рода маска и неоторые просто не хотят ее ндевать и это не показатель умственного развития. А личная жизнь не от косметики удается
Мне нравятся девушки без макияжа и помад. Просто она себе нравится именно такой. Может ей не нужен этот обман, ведь макияж это маска, а под маской...
Мария Опенко
Просто у нас с вами разный взгляд.Мужчина видит природную свежесть лица,а девушка предпочитает свою привлекательность заключить в достойую оправу.
Как, например, камень и без оправы хорош,но в оправе это уже - ювелирное изделие!;))
Косметикой девушки некоторые не пользуются, просто наверное считают что не надо портить красоту истинную!! ! Ведь русские - самые признанные красивы девушки!!! !
А про потребность в личной жизни - может, ей сейчас ну не хочется никаких отношений вообще!! ! Потом пройдет! И будут отношения!
Просто сейчас девушке хочется побыть одной, понаслаждаться одиночеством, пожить для себя! ))))
Я тоже редко пользуюсь косметикой. И сказала бы наоборот, комплекс неполноценности многие пытаются "замазать" большим количеством косметики. :)
каждые по-своему. без макияжа скучно смотрится. красить ресницы погуще-еще красивее
Как говорят, естественную красоту даже косметикой не скроешь
ну если не хочется то настаивать не надо.. всеми свое время.
обоэаю девушек не пользующихся косметикой, ну или по крайней мере совсем чуть чуть. если девушка не пользуется косметикой и выглядит на все 100 . .что лучше этого может быть? уродины на мой взгляд те тетки с рекрамы косметики у которых глянцевые шеки . .
Отказ от косметики не диагноз. Чем лучше та-которая без краски на лице не может себя видеть в зеркале, вот где неполноценность.
потому что естественная красота намного лучше!
Ну про других не знаю, скажу за себя) Я заметила, что когда в личной жизни все хорошо, то и крашусь я реже, ведь мне каждый день говорят, что я красивая и красится не надо)
Денег нет на косметику.
лицо пачкать не хотят)
незнаю, может ей это действительно не требуется. а в личной жизни я думаю у нее проблемы совсем не из за этого.