Н-да, ответов Вы получили много конечно, только дельных практически нет, я совсем было хотела согласиться с Екатериной Бондаревой, если бы она не посоветовала хранить духи в холодильнике???? а где же она хранить, извиняюсь, еду?
Да, существуют холодильники для хранения косметики, а так же специальные боксы для хранения редких винтажных духов, но они не в коей мере не являются бытовыми холодильниками.
Духи нужно хранить в родных коробках, в сухом прохладном темном шкафу, их не нужно таскать в сумочке, лучше если они стоят стационарно и их не дергают, не возят по морозу и жаре.
Косметика, парфюмерия
Как хранить парфюм?
У меня очень много флакончиков, я храню их в холодильнике.
Зачем? Я просто обожаю хорошие духи. И как ими можно не пользоваться? Срок годности есть и у парфюма.
в сумке у подруги)) ) и доставать парфюм тоже из ее сумки )))
обычно я его не храню.. а пользуюсь им...
в темноте
Хранить подальше от детей - проливают!
Духи следует хранить плотно заукупоренными и обязательно в стороне от прямых солнечных лучей. Неплохо держать флакон в коробочке, если вы не собираетесь часто им пользоваться. Духи не вечны. Чем теплее в комнате, чем больше света падает на флакон, чем меньше в нём остаётся жидкости, тем быстрее она портится. В холодном и тёмном месте или в защитной коробочке большинство духов сохраняет свежесть полгода или даже дольше. В очень тёплом месте они могут испортиться за несколько недель или даже дней. Лучшее место для хранения духов - холодильник.
В прихожке.