Косметика, парфюмерия

Перманентный макияж за и против

Никаких перманентов - себя же изуродуете! Гораздо лучше мазюкать себя любимую каждое утро))))
Ольга Норкина
Лучший ответ
за - удобно

против - "портфолио" работы скачивается и кочуется туда-сюда
раньше я ставила 70 к 30 как количество плохих мастеров и хороших в СНГ (по каждой стране отдельное соотношение - т. е. 70% по Украине, 70% по России и др, а не просто 70% всех мастеров СНГ)

сейчас я готова увеличить процентное соотношение как 90% плохих и 10% хороших

чувствуете? Нарваться на хорошего мастера татуажа все равно, что найти на улице кейс с триллионом евро. Шансы соответствующие.

и это основной против. Татуаж не выводится за неделю, это - минимально два года, причем, будет проплешинами сходить. Так что лучше уж не рисковать
Конечно, удобно. Утром встал - и стрелки и губы четкие. Из бассейна вынырнул - линии на месте. Макияж быстрый. Но. Долго заживает, припухлые глаза несколько дней. И, что частенько бывает, стрелки не того наклона и толщины. А уже не исправить! Знакомую после татуажа губ замучил герпес, не знаю, связано ли.
Уж я вычитала в журналах и мастера, и салон. Губы делала. Без губ- я бледная моль (даже при моей яркой внешности) . Делала - плакала жуть. Больно. Потом ходила с ошлепками, т. е. с двумя булками вместо губ. Прошло уже лет 6. Перманент остался, но РОЗОВЫЙ! Оно мне надо? Все равно карандашом крашу.
Аня #@%%%11
за, если есть реальная потребность + исполнять его будет мастер мирового уровня.

против во всех остальных случаях.
местечковый перманент чудовищен. это просто день и ночь.
рука хорошего мастера не видна по сути. кажется, что все это-от природы.
Против. Я думаю, вы не так страшно выглядите, чтобы бояться выходить на улицу ненакрашенной.
к сожалению, видела крайне мало примеров удачного перманентного макияжа. Самый ужас - брови, почти всегда получается четко нарисованная дуга, как будто фломастером делали. Как у куклы. . Губы - тоже самое, особенно если еще в попытке зрительно увеличить вылезают за естественный контур.
Самое лучшее - очень аккуратная тоненькая стрелочка вдоль линии роста ресниц. Лучше если не угольно-черная, а более натурального цвета.
Ищите хорошего мастера, хороший салон или клинику.
Аргументы "за" в комментариях не нуждаются )
Заааа....
Ва
Валерия