Хорошо помогают очистить лицо в домашних условиях маски, приготовленные из овсяных хлопьев. В зависимости от смешанных компонентов, их прекрасно можно использовать для любого типа кожи.
Так, например, для очищения жирной и комбинированной кожи можно просто заварить 1 ст. ложку овсянки небольшим количеством кипятка, и полученную кашу (только, когда она уже остынет) наложить обильным слоем на лицо на 15-20 минут.
Натрите на самой мелкой терке сырой и очищенный картофель. 1 ст. ложку полученной массы размешайте с 1 яичным белком, с 1 чайной ложкой меда, и добавьте небольшую щепотку мелкой соли. Наложите эту смесь на лицо, и через 15 минут смойте прохладной водой.
Или вот еще рецепт маски, помогающей очистить лицо в домашних условиях, для более жирной кожи:
Отварите одно яйцо, после чего измельчите его скорлупу в кофемолке до состояния муки. К этой муке добавьте 1 не полную ст. ложку рисовой муки (рис также просто измельчите в кофемолке) , 1 чайную ложку меда, 2 чайные ложки лимонного сока, и немного прохладной чистой воды, чтобы при размешивании образовалась густая масса. Наложите на лицо, и через 15 минут умойтесь прохладной водой.
Очищающая маска для более сухого типа кожи:
Для этого рецепта маски вам также понадобится скорлупа одного вареного яйца. Измельчите ее в муку в кофемолке, после чего добавьте к ней 1 ст. ложку творога, и немного молока или сметаны, чтобы опять же при размешивании получилась густая масса, которую можно нанести на лицо. Подержите маску 15 минут, после чего смойте чуть теплой водой.
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте маски для очищения лица
Хна бесцветная, глина
Подробности нужны. Какой тип кожи, какие проблемы, от чего хотим чиститься?
Рис измельчить в кофемолке, как можно мельче. Полезен и токсины выводит. А дальше, смотря какие проблемы. Увлажнение-желток (лицитин) , питание-масло оливковое, банан, сметана, ряженка или сливки, если отбелить-лимон, а лучше лайм (больше витамина С, чем в лимоне) , если легкий оттенок загара и питание-шоколад горький от 70%. Кофе также даёт питание, очищение. Косметога, который определит проблемы и тип кожи, надо посещать почаще. И не менять косметолога.
грязь, скраб и т д
У меня сейчас одна маска на все случаи жизни. Очень нравится эксфолирующая маска-скраб Nature's!
они обычно так и называются, маска, крем, скраб и прочее для очищения лица, главное - подбери именно для типа своей кожи.