Косметика, парфюмерия

Посоветуйте, плиз, хороший крем (маску) вокруг глаз. Мешков, темных кругов, морщин нет. Хотелось бы повысить тонус++

По утрам бывает иногда отечность верхних век (под бровью, а не подвижных) , как бы нависание. Аллергия провоцирует плюс строение век такое.
У Estee Lauder или Clinique по отзывам неплохие средства для ухода за кожей вокруг глаз, судя по отзывам. Вот только думаю, что именно выбрать для своей проблемы?
Или может достаточно будет каких-то масок?
Olga Pikalova
по многочисленным рекомендациям своих друзей и знакомых купила такую маску для век-
очень даже хорошая масочка. . ну тут все индивидуально-кому то идеально как утюг разглаживает и подтягивает. кому то умеренно. . так что желательно попробовать в магазине если есть возможность. .
Мария М.
Лучший ответ
Такая же фигня, и у меня это тоже обусловлено особенностью строения век и склонностью к аллергии. Нравится "Чистая линия" сыворотка для век - недорого и хорошее качество. В основном пользуюсь Faberlic, избегаю теней (только карандаши для век), тушь только для чувствительной кожи - и по утрам очень редко отекают веки. От масок только опухание, к сожалению.
Камшат Малик
Olga Pikalova Спасибо за ответ.
Аллергия у меня не на косметику. Часто чихаю, непонятно на что аллергия. Отек небольшой слизистой носоглотки, а поскольку глаза рядом, то немного передается и на них(
Я довольна маской Диклеор под глаза и для губ она идет... очень хорошая
Попробуйте "Карлов дар" екатеринбургской кампании. Косметика на основе карловарской гейзерной соли. Не содержит парабенов, красителей, животных составляющих. Плюс аппарат ДиаДЭНС-Космо курсами: утром лимфодренаж с карловарской солью, вечером увлажняющую или питательную маски. Эффект как после посещения дорогого косметического салона, только много дешевле. Кожа будет светиться. Эффект не заставит себя ждать! Подробнее на сайте: денаскорп.ру, только английскими. У меня не принимается ответ английскими символами.
Olga Pikalova Для области вокруг глаз в каталоге у них нет никаких средств.
Советую крем для век "Расине" с активатором обмена веществ.
Пользуюсь косметикой КОРА крем-гель для век с маслом ши, но он снимает отеки от синяков наверно нужно что то дополнительно... Мне очень понравилась эта Российская аптечная косметика, попробуйте... Удачи!!!
Юлия Югай