Народные маски конечно интересны, но они требуют времени, затрат продуктов, и низкоэффективны.
Конечно, приложить холодные ложки, протереть кубиком льда - от мешков и отеков часто оказывается хоть и опасно (можно словить купероз даже на коже век, любые резкие перепады температур негативно влияют на кровообращение в коже, как следствие, нарушают ее питание), но эффективно
Но это от отеков больше
Темные круги они имеют немаленький список первопричин
И индивидуальное строение черепа и века это самое безобидное что есть
Любые проблемы внутренних органов, стрессы, заболевания, усталость, недосып, гипоксия, аллергия и астма - все может давать круги под глазами.
К слову, нарушение питания кожи вокруг глаз тоже
Что будет реально эффективно - хороший увлажняющий крем для век на постоянный уход, плюс хороший консилер и полная диспансеризация.
Советы больше гулять, больше дышать свежим воздухом, не курить, не болеть, высыпаться - в нашем ритме жизни смотрятся забавно)))
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте, пожалуйста, маски вокруг глаз от темных кругов. Спасибо.
Темные круги под глазами в большинстве случаев связаны с неправильным режимом питания и сна. ..устраните их причину.. но, если очень хочется чем-то себя побаловать, то протирайте утром вокруг глаз льдом из травяных отваров (ромашка, мята, липа, шалфей, цветки василька)..
1.выспаться.. 2. берете лист петрушки. нарезаете и смешив. со сметаной на спонжик и на глаза. 3. натираете мелко картоф. -на спонжик -на глаза чайные пакетики лед можно и нужно.... но это уже криотерапия. то есть тургор кожи
Крем Librederm гиалуроновый для кожи вокруг глаз, очень заметно круги убирает. (стоит меньше 500р) очень нравится
Наталья Мельникова
спасибо)
Mariam Latsabidze
отеки возможны
Из народных средств помогает картофель. А если более серьезно подойти к проблеме, то нужно обратиться к косметологу и пройти процедуры, выравнивается цвет лица и соответственно менее заметны круги под глазами.