Здравствуйте.
В общем, есть проблема - это сильные круги под глазами (наследственное) . Может кто-то с такой же проблемой нашел то чудо-средство, в поиске которого я нахожусь уже не первый год. Те средства, что я сейчас использую, неплохие, но все равно слабоваты для моих синюшек. Нужно что-то более серьезное.
Посоветуйте, пожалуйста.
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте консилер/корректор под глаза от сильных кругов
Во-первых, хочу дать небольшой совет
Найдите в помещении своего дома очень ярко освещенное место, мощная лампа дневного света, освещающая лицо без теней и отсветов. Ванная комната, например, там еще и плитка (если светлая) способствует яркости освещения
после нанесения косметики необходимо при ярком свете дополнительно осмотреть свое лицо, чтобы увидеть недостатки. Знаете, как ни странно, при использовании бытового или увеличивающего зеркала на туалетном столике, часто включается перфекционизм - кругов уже давно нет, а все кажется, что они недозакрашены)))) )
консилеры
в первую очередь, это Estee lauder dowble wear
он очень-очень плотный, но может сушить кожу под глазами. Так что если у вас кожа век слишком сухая, осторожнее
потом, посмотрите MAC. Баночный самый плотный, наносить лучше специальной кисточкой MAC
тоже может сушить
Helena rubinstein magic consealer протестируйте. Этот не сушит.
*****
варианты более бюджетные
хорошее покрытие дают консилеры VOV - bb liquid consealer и баночный, не помню название
они желтят в телесных оттенках. Но для синюшных кругов это даже хорошо - контрастное наложение дает бонус.
Так. НУ и, наверное, все-таки Maybelline Affinitone консилер. Он не скажу что чудо-стойкий, но не сушит и прилично маскирует.
ага. Для синюшек еще хороши Tony moly baby doll pot (баночный) - в оттенке 01 выбеливает, в 02 желтит
и Missha, они оба желтят.
консилеры
тоже может сушить
*****
варианты более бюджетные
и Missha, они оба желтят.
Увы, я одним консилером не обхожусь — мне его мало. Поделюсь своим опытом, может быть, Вам пригодится. Консилер "Magic Concealer" от Helena Rubinstein, у него минеральная основа и повышенная стойкость. Под консилер использую праймер (базу) для теней от Urban Decay (так как в нём уже есть немножко пигмента, он облегчает работу консилеру) , а поверх наношу кистью тонкий слой прозрачной закрепляющей пудры. Такая трехслойность дает стойкость (на 5-6 часов) , но не утяжеляет и не забивает поры, и довольно хорошо "укрывает" синяки.