Маска для обветренной кожи лица и рук из мать-и-мачехи. Свежие листья мать-и-мачехи тщательно вымыть, измельчить, смешать со свежим молоком (2столовые ложки на стакан молока) и нанести эту смесь на лицо, а руки просто подержать в этой смеси 15-20 минут.
Мятная маска для сухой кожи. Мелко измельченные листья мяты залить кипящей водой в соотношении 1:3, довести до кипения, кипятить еще 2-3 минуты, слегка охладить и в теплом виде ровным слоем нанести на марлю, взятую в несколько слоев. Наложить на лицо на 15-20 минут, затем снять, а лицо ополоснуть теплой водой. Маску делать 3 раза в неделю, Курс - 3-4 недели.
Огуречная маска для шелушащейся кожи. Смешать 3 столовые ложки натертого на мелкой терке огурца с 2-мя столовыми ложками свежей сметаны. Кашицу нанести на лицо и шею, спустя 20 минут смыть теплой водой. Процедура проводится 2 раза в неделю.
Косметика, парфюмерия
У меня на лице сухая кожа зимой. Что посоветуете?
Мезотерапия с увлажняющими коктелями. Такая проблема не только у вас, очень плохо сказывается на коже искуственное отопление.
зимний увлажняющий крем. проконсультируйся у врача.
"Деклер" "Нутри Делис". перед наснесением крема используй масляную эссенцию "Анжелик". Для обычного применения крем тяжеловат (густой и дирноватый) , но для зимы - просто находка
Во именно, причем тут крем (не совсем, хороший дорогой питательный, увлажняющий, это хорошо), но я лично зимой пропиваю курс витамина Е, милое дело. Проблем нет.
перед выходом из дома пользоваться жирным кремом и результат ОК
Увлажнять и жирным кремом питать.
я бы на твоем месте не бросалась за покупкаии в аптеки и специализированные магазины за кремами разных марок, а попила всякие витаминыЕ и прочие внутрь, внешний лоск всегда проще достичь, чём внутренний)
Посоветую крем Виши Фикс 2!!! Очень хорошее средство-каждую зиму спасаюсь только им!
Увлажнять жирным кремом! За 40 минут до выхода на улицу!
только крем питательный-защитный от мороза
пользоваться кремомдля смягчния кожи: ) лучше с витамином Е