Косметика, парфюмерия
у меня на лице сухая кожа, местами даже шелушится....жопа короче....
какой тональный крем посоветуете??? пользовалась виши, но сейчас денег жалко на него(( какой бюджетный вариант рекомендуете? и пудру тоже для сухой кожи какую посоветуете?
maybellin совершенный тон!
У Вас скорее всего чувствительная кожа, пользуйтесь не увл. кремом, а питательным для чувствит. кожи. Подлечите, покупайте тон тоже для чувств. кожи.
Маски и питательные жирные кремы нужны, конечно, но это не означает, что при них можно отказаться от тонального крема с пудрой. Обладатели сухой кожи совсем не могут обходиться без защитных средств перед выходом из дома, для них - это всё равно что пытаться без верхней одежды обойтись.
Если тональный крем соответствует типу кожи, он не может повредить (если, конечно, снимать макияж на ночь) . Наоборот, те, кто без него обходится, обделяет свою кожу.
Используйте дневной защитный жидкий крем с тональным эффектом от Mary Kay и минеральную рассыпную пудру. Уже само название говорит, что это не просто тон, а прежде всего крем, и обеспечивает он не только выравнивание тона, но и ухаживает за кожей, создает защиту. У него легкая текстура, воздушная консистенция, так как сделан он на водной основе. Эффект увлажненности сохраняется 6 часов. Крем содержит витамин С, стимулирующий образование коллагеновых волокон, что повышает упругость и эластичность кожи, а также предупреждает возникновение морщин. Витамин Е, являющийся антиоксидантом, нейтрализует воздействие свободных радикалов, защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды. В его состав входят также растительные экстракты лимона и огурца. Не содержит ароматических добавок.
Минеральная рассыпная пудра содержит кукурузное масло, питающее кожу и восстанавливающее её структуру. Диметикон в её составе смягчает кожу, делая её гладкой, а более 90% минералов делают её стойкой, но в то же время тонкой легкой вуалью, покрывающей кожу.
(для наилучшего нанесения используйте кисть именно для минеральной пудры. Каждый натуральный волосок кисти специально закруглен именно под форму гранул этой пудры)
При вашем состоянии кожи на тональном креме нельзя экономить.... а то лет через пять все лицо будет на печеное яблоко похоже.... выбирайте увлажняющий тональный крем хорошей марки. Кроме этого вам следует пойти к косметологу и подобрать уход для кожи со специалистом.
если нет возможности пока купить дорогие крема, из бюджетных средств попробуйте Colour Adapt от Max Factor. крем не подчеркивает шелушения.. . выравнивает тон кожи; текстура очень приятная, не тяжелая.
Шелушится жопа или лицо
посмотрите фильм Клеопатра, там крем самый натуральный и полезный
БЕРИ пудру манхетен или крем пудру. или пока космектикой не пользуйся, а пользуйся увлажняющим кремом
Вот этот тональны крем вам точно должен подойти он сам о себе недорогой 230-290 рублей, а для сухой кожи должен отлично подойти он её очень хорошо увлажняет и питает, нет очущения стянутости и эффекта маски! Сама раньше пользовалась дорогими кремами пока не подарили этот...
Вот этот тональнк тоже хороший, но он уже сухую кожу не так питает зато лучше скрывает недостатки (он подороже ок 500 рублей)

во многих косметических компаниях есть масла место крема
а не проще всей этой гадостью не пользоваться, а ходить естественной!?? это гораздо лучше, ведь все эти пудры и тональники только портят кожу лица!
чтобы кожа не была сухой, на ночь не ленитесь мазать лицо обычным детским, жирным кремом и как можно реже умывайте лицо мылом, оно ведь тоже сушит кожу.
не пользуйтесь этим дерьмом, делайте маски для сухой кожи.
Сначала отшелушить скрабом, потом крем для сухой кожи, можно даже детский (он жирный) , а поверх тональник, я пользуюсь Maybeline Affinitone