Косметика, парфюмерия

какой тональник самый лучший? что вы делаете, чтобы сделать кожу идеальной?

Какие средства вы используете? что помогает сделать тональный крем ровной основой?
Знаю, чтобы добиться нужного тона для лица, необходим не один тональник, а два. Два тона близких к вашему тону кожи. Смешивают и влажным спонжем наносят, чтобы был тонкий слой. Ну это если вам скрывать особо нечего. А для достижения хорошей кожи, нужен качественный регулярный уход. Чтобы понять, что нужно именно вам, необходимо не один продукт косметики перепробывать.
Надежда Шутова
Лучший ответ
вообще, чтобы кожа была ровной, т. е. не бугристой ака прыщи и тп и без шелушений - за ней необходимо ежедневно следить, ухаживать по циклу очищение-тонизирование-балансирование, при выходе из дома - защита
если кожа страдает не буграми, а впадинами ака порами, складками и шрамами, тут на помощь придут другие продукты - праймер и филлер. Филлер более возрастное средство

на ухоженную кожу и тональный крем ляжет ровной основой. Тональный крем собственно и есть защитный фактор, упомянутый выше. Можно использовать ББ-крем, СС-крем, просто праймер без тонального крема как альтернативу тональнику
*********
Что касается тонального крема, тут не все так просто
Декоративная косметика условно делится на 3 основных класса (в основном по ценовому параметру) :
масс
миддл
люкс

масс-маркет в свою очередь также подразделяется на весьма приличные продукты (мэйбеллин, риммель, лореаль, макс фактор и др) , посредственные (эссенс, диваж, вивьен сабо и тп) и совсем шлак (ака декоративка из каталогов различных МЛМ-сетей - орифлейм, эйвон, мерикей, фаберлик, амвэй и пр, причем, даже если по цене МЛМ-каталог достигает порога люкс, то качество все равно в итоге - самый убогий масс, ака тоналки из перехода типа ффлер и руби роуз)

миддл и люкс не подразделяются, но в РФ между ними по параметру ценовому разница небольшая. поэтому многие продукты миддл часто считаются люксом (клиник, кларанс, кодали... )

второй момент - тональный крем, для того, чтобы он был в меру стоек, хорошо лежал на коже, не забивал и не жирнил, помимо того, что нужно правильно удалить с кожи, необходимо еще и правильно подобрать
для этого учитываются параметры кроме цены - тип кожи и сезонность. даже тип кожи важнее всего.

поэтому - вам лично знать, что использую я на свою сухую кожу, а также какой для меня лучший тон - наверное и ни к чему, вам нужно подбирать тон для себя
помочь - могу. но параметры мне необходимы обязательно.
Kar Kar
У меня и так кожа ровная. Делаю масочки очищающие, питательные, тонизирующие. Тональник Диор, меня устраивает. Чтобы ложился тонким слоем, использую влажный спонж или кисть. Важно, чтобы тональник точно совпадал с натуральным цветом кожи, поэтому у меня их 2-3 оттенка всегда в хозяйстве, мало ли, то в солярий сходишь, то еще что)
Aiko Aiko
Мне нравится тоналка МериКэй и ВВ крем от Гарньер
Все очень индивидуально. Мне очень нравится МАС.
Что бы тон был удачным, важно не переборщить с кол-вом. Пробуйте разные способы нанесения. На youtube много хороших уроков на эту тему есть.
Очень нравится Мейбелин Нью Йорк у меня достаточно проблемная кожа но он отлично скрывает недостатки при этом не утяжеляет кожу и ложится ровным тоном )