Косметика, парфюмерия

Как поехать в институт без макияжа? Я в принципе и без него нормально выгляжу, но как то стесняюсь. Неуютно без него

Причём он всегда достаточно яркий, чёрные стрелки пожирней, туши 2 кг. А нам на сценической речи не разрешают макияж, на сессию сказали его вообще не делать. Как себя пересилить? Натуральный макияж я делать не умею вообще, а совсем без него неудобно
Sveta Shapina
учитесь нюдовому макияжу, раз не умеете - он ещё много раз в жизни пригодится (на работе с дресс-кодом и тд)
и дело тут не во внешней красоте, а в вашем психологическом дискомфорте+не привыкли, опробуйте выйти с таким макияжем пару раз в магазин или на прогулку и постепенно привыкнете, к тому же набьёте руку как его исполнять

Нина Виноградова
Лучший ответ
Вот это проблема так проблема.
Подкрась ресницы и всё.
Sveta Shapina для кого может и не проблема, а у меня комплекс
Придется действовать наоборот - не макияж к одежде, а одежду к макияжу, т.е. к лицу без макияжа.
(вот бывает - меришь вещь, не очень нравится, чего-то не хватает. Губы подкрасил - и уже лучше, вешь требует яркости. Вот сейчас нужна вещь с противоположным эффектом.) Это поможет чувствовать себя гармонично.

Главное - первый раз, и не показывай, что смущаешься. Иди с видом, как так и надо. Трудно первый раз, потом - нормально. Иногда помогают вынужденные обстоятельства, когда не до того (ни до макияжа, ни до чего) и важнее другое - силы сэкономить и доспать лишние полчаса или не получить выговор за опоздание...

А в транспорте по пути на работу прям никого без макияжа? Присмотритесь. Просто теперь - не как те, а как другие.

Сценический, говоришь?.. А на сцене играют не только красавиц... Хорошо, что не предложили тифозную или пьяницу :)))))) Смотришь на Гундареву в роли пьяницы и не думаешь, что она не красива, потому что выглядит натурально, а не картинно.

неуютно - это точное слово. Но ведь не невозможно?
Маша Климова
Я бы не стала учиться в том университете, про который знала бы, что там такие правила. Есть множество университетов и можно выбирать любой. Не понимаю мотивацию преподавателей. Если будущая ваша профессия связана со сценой, то там грима накладываются тонны, зачем учиться ходить без макияжа? Если это истерия стареющих преподш, то я бы пожаловалась на это их руководству.
Ольга Сидорина Няка! Если барышня, действительно, будет сдавать сценречь, то там не только помада мешает. Любое количество косметики меняет мимику, а, вследствие, артикуляцию, дикцию и пр.
Юлия Саяпина Это специфика профессии - будущих актёров учат играть, например, чайник. Вот изобразите из себя чайник при помощи тела, без слов. Или что-нибудь абстрактное, вроде квартальной премии. Сначала учат играть без "костылей", чтобы надежда не на грим или костюм, а на себя одного была. Ну, и идея, что не всем королев Марго играть придётся, тоже важна.
Ну когда-то придется учиться делать натуральный макияж. В некоторых организациях запрещают яркий макияж. А если тебе придется работать в такой организации?? ? 2 килограмма туши и жирные стрелки - это не эталон красоты, а часто выглядит комично.
Удачи!
сделала морду кирпчём и пошла)) ) А в чём проблема если без макияжа хорошо выглядите?
I Love
Sveta Shapina без макияжа я самая обычная девушка, почти как серая мышка, а с макияжем яркая и красивая
Молодые все красивые) А некоторым мужчинам так еще больше нравится))))
Нина Нина
Пересилить себя ...
Как могут запрещать макияж делать? О_о
У нас в Университете в шортах и шлепках приходили и с зелеными дредами, и ничего.
А вообще, негоже это - не уметь делать нейтральный макияж...
Купи себе силиконовую маску
Яна Пилипец
просто светлые тени и тушь, можно прозрачный блеск для губ и ты красотка
Неужели ты настолько страшненькая, что не накрасившись не можешь из дома выйти? Мужчины любя натуральных девушек, а на наштукатуренных девах они и в дешевых клубах могут посмотреть.
Sveta Shapina нестрашная, но закомплексованная
Если такое чувство как будто чего-то не хватает или будто голая. То просто препудрись и брови с ресничками слегка подкрась, не надо увлекаться.