Косметика, парфюмерия

Режутся зубы мудрости все сразу. Боль отдается на все зубы и уши с шеей. Слева. Как понять, какой зуб болит?

Верхний или нижний?

В субботу записана на удаление.
Будет обидно, если удалят не тот, который болит и мне придется еще недели 2 сидеть на обезболивающих, пока не поеду еще раз.
Как определить, какой именно болит?
ЗАчем же сразу на удаление-то? Сохранить надо по-максимуму, новых не будет. Хотя, конечно, бывает и так, что лезет он долго и в прцессе успевает "испортиться" - кариес разуршает почти.... Тогда, конечно, удаление. .
Что касается боли, то грамотный врач должен умет определить что и где болит, основываясь не только на ваших жалобах, но и на результатах обследования, в том числе и на рентгеновских снимках.
Наталья Сурикова
Лучший ответ
Раз Вы говорите ещё и про ухо и шею, то я бы предположила, что источник боли - троичный нерв, а в зубы только отдает.
Мне помогал крем с эвкалиптом и чем-то ещё (заказывала в Инфинум, теперь они объединились с Фаберлик) , мазала косточку от виска до подбородка. .
В любом случае - в организме воспалительный процесс. Его надо бы погасить, но не слишком рьяно. Грелку не прикладывайте, а вот приложить шарф - хорошо. Выпейте теплого (не горячего) чая с ложкой меда, Или Панадол примите. ноги в горячей воде попарьте и спать в носках. Завтра сходите ещё к неврологу, чтобы лишний зуб не выдирать.
Zhanylay Boronbaeva (Alieva)
уверены что зуб? все сразу болят? может застудились, шею в частности, или уши.. . у меня такое бывает именно поздней осенью-зимой, от ветра
врач определит, вообще сейчас в клиниках есть такая опция, как удаление всех зубов мудрости, что вам с ними мучиться
Наталья С
удаляй все, один хрен-мудрее не станешь
Олеся Шевнина