Косметика, парфюмерия

ваша самая любимая умывалка? и что разочаровало?

уже очень очень давно и преданно люблюумывашку мусс Кодали! Не могу не упомянуть так же любимый мной очень гель Ла Роша Физиоложикал он гель -демейк... но никто ведь не запрещает и демейком умыться, если он приятен и очищает на ура! Такс поехали дальше про Шисейдо надо ли говорить, что умывашки там все умывают до "скрипа " приятные и нежные, люблю их
Ну и как водится есть у меня фаворит . это Ланком . вот с умывашками я могу иногда изменять и брать другие полюбившиеся других марок, но второй этап очищения кожи без которого умывание не завершено это привести кожу в тонус лосьон-тоник, а вот здесь измен я не допускаю, давно и только Ланком в особеннности любим мной "конфорт "
о разочарованиях, а их было много, например умывашки Кларанс ну черте что прям . без лосьона кожа скукоживается буквально не успев высохнуть, как яблочко в духовке . ужасное ощущение, так же очень очень не нравится Биотерм такая в тубе розовой "биопюр" вроде бы она кремовая . тоже возюкаешь ее по лицу а ущещение чистоты врнее очищенности кожи так и не наступает ...и т. д
Лена Герасименко
Лучший ответ
на самом деле, разочаровать меня достаточно трудно.

любимой была несколько лет Shiseido Perfect whip - но честно, она достала меня уже на 4 или 5 тюбике (1 тюбик расходуется при умывании 2 раза в день примерно 6-9 месяцев в среднем)
нет, эффект радовал по-прежнему, но просто захотелось новенького
с тех пор пока в раздумиях
пока у меня стоят мыло (без щелочи) с муцином от Secret key и яблочная кислотная от VOV. неплохие. Хотя думаю, что все-таки еще один тюбик глубоко очищающей пенки не помешает - Shiseido или Innisfree яблочная (тоже была у меня, кончилась уже)

из разочарований.. . почему-то навскидку ни одна не вспоминается, ну, кроме как совсем ужасных типа ЧЛ, орифлейм или 100 рецептов.
пока что качественные продукты для своего типа кожи меня особенно не разочаровывали, а если не подходили - то потому что не надо мыть сухую кожу средствами для жирной))) ) ну или потому, что я не любитель "вкусных" отдушек типа шоколадной пенки Missha - ну коробит меня от всяких клубничек, дынек или конфеток
Мята, лимон, яблоко, молоко - это все, что я выношу из химических отдушек
Главные фавориты - Шиссейдо (были от смой простенькой СкинКеа до Футюр Солюшн в текущем моменте) . Все ооочень деликатные и крайне экономичные. На витором месте ЭЛ Софт Клин и Перфектли Клин. За ней упомянутая Элой Кодали (мусс) . Масса прошла мимо равнодушно (почти всегда беру умывалку из уходовой линейки, которой пользуюсь) . Откровенно не понравился гель Клиник из трехступенчатой системы - при всей его непарфюмированности чуялась мне в его аромате некая химозность - то ли средства для мытья полов, то ли еще какой бытовой химии
Шиссейдо, еще нравится Sakura veil у Pola
Самая любимая из тех, которые я пробовала, - Виши Нормадерм.
Нивея для проблемной кожи - совершенно ни о чем, не понравилась абсолютно. Ив Роше Пюр Систем слабенькая, но я ее покупала за сто с лишним рублей, так что и не ждала чего-то особенного. НаноДерм - вроде как и неплохо, кожа матовая после умывания, но для моей проблемной кожи мне хотелось чего-то получше. Другими марками не пользовалась или пользовалась, но очень-очень давно.
Garnier "Основной уход", подошёл идеально, пробовала другие - не понравились, больше не стала экспериментировать.
Юля Вязовцева
виши сушит
сейчас клиник-норм
Юлия Поддубная что именно в клиник норм?
белое яичко корейское супер вещь! [ссылка появится после проверки модератором]
ФейсШоповская фиолетовая гидрофильная умывалка стала для меня "бомбой", и вызывает неизменный восторг у всех, кого я знаю. Вычищает кожу "аж до скрипа", как говорится. С ней я поборола много проблем, которые испытывала моя кожа из-за моей страсти к шоколаду и неуёмного его пожирания (да-да, именно не поедания! а пожирания!).
Людмила Пак
Я без ума от L'Occitane Immortelle Precious Cleansing Foam. У меня очень сухая кожа, от всего раздражение, а это просто волшебная вещь.

от незнания пересушила кожу ив роше гелем, теперь только молочко тоже ив роше
Валя Колодюк
clean&clear 3 в одном
Д9
Даша 99
Как может любимая умывалка разочаровывать, я в ней души не чаю. Пользуюсь увлажняющим молочком для лица и глаз Nature's. Оно такое приятное и хорошо очищает лицо.