Лосьон на спирте?)) ) Ничего удивительного.
Во-первых, КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено протирать кожу спиртом и спиртовыми лосьонами, настойками. Это устаревшая метода.
Во-вторых, один лосьон это как мертвому припарка
Уход за кожей осуществляется по схеме: очищение (демакияж, пенное очищение с водой, раз в неделю отшелушивание) , тонизирование, балансирование (увлажнение и питание, лицо отдельно, веки отдельно) , защита (тон, бб, сс, праймер с высокими факторами UV-защиты)
Спирт сюда не вписывается категорически, даже в форме тонизирующего лосьона. Более того. Если пропустить хотя бы один шаг из схемы - чревато проблемами с кожей. Например, только умыться, и не тонизировать лицо - крем может забить поры. Исключить крем - сохнет и обезвоживается кожа. Исключить защиту - и все внешние негативные факторы в виде ультрафиолета, грязи, пыли, выхлопов будут бить не по слою тонального крема, а по вашей коже.
Что делать? Начинать ухаживать за кожей по схеме. Парень вы, Tosha, или девушка - схема одинакова, с оговоркой специальных линий для мужской кожи. В том числе, защитных. Они обычно идут практически бесцветные, незаметные
А пока можете полечить кожу кремом Бепантен (аптека) . Это не панацея и не альтернатива уходу, но пересушенную до боли кожу регенерирует.
А потом определяйте тип кожи и не запускайте лечение. Посетите эндокринолога обязательно
Косметика, парфюмерия
Кожа после лосьона стала слишком сухим, даже косаться до нее больно (лосьон от прыщей) . Что делать?
Посети косметолога, он разберётся в твоей проблеме.
больше не пользуйся.... он тебе не подходит... и помажь лицо питательным кремом...
Прочитай состав, возможно у тебя аллергия на один из индигреентов
Не используй больше, такое средство! прежде, чем использовать крем необходимо определить какой у тебя тип кожи, и соответственно подбирать крем.