Косметика, парфюмерия
подскажите хороший корейский бб-крем
Я пользуюсь Missha Perfect Cover, этот крем один из лучших в корейской косметике, мне лично очень понравился, подстаивается под цвет кожи (у меня оттенок 21, подходит моей светлой коже) , скрывает мелкие недостатки, покраснения (но всё же учтите, что это не тональный крем, серьёзных недостатков он не скроет, прыщи не замаскирует) . Этот крем один из лучших в корейской косметике, советую купить его для начала.

Я бы не сказала, что Perfect cover один из лучших.
Он - раскручен. Он - на слуху. Даже описание, которое пришпиливается во всех магазинах азиатской косметики в РФ - описание только одного ББ-крема Missha Perfect cover. Опять же, потому что его распиарили - он был первым, кто пришел в Россию
Но он далеко не лучший. Он средненький. Бывают и намного лучше.
У меня сухая зимой и нормальная летом кожа. Когда я впервые надела этот бибик, моя кожа заорала: "Ты что, дрянь такая, делаешь?! " - даже если не учитывать то, что у меня аллергия на ромашку, из которой старая версия крема состояла почти на четверть наверное, сам крем очень плотный, душный, тяжелый за счет содержания в нем большого количества масел и экстрактов. Поэтому для моей кожи он никак не пошел на периоды межсезонья и летний период. Абсолютно никак. А зимой я его из-за ромашки и тестить не стала.
А уж как он усаживается на жирные типы кожи - я удивлена. Правда, это редкий случай, когда этот бибик садится на комбинированную и жирную кожу. Вообще он для сухой\нормальной
*******
Теперь что касается ББ-крема. Вообще, сейчас хороших кремиков сотни и сотни.
Подбор осуществляется как ухаживающей косметики, то есть учитываются параметры:
тип кожи
возраст
состояние кожи
проблемы (заболевания кожи)
пожелания к декоративному фактору - то есть, плотность крема, его маскирующие особенности, пигмент
и даже учет всего этого не гарантирует стопроцентное попадание.
********
Поэтому, я всегда говорю так: берите пробники на такие-то кремы
Но какие именно кремы - определяется все-таки по параметрам. Это как с тональным кремом или уходом - неправильно подобранный крем способен принести много кожных проблем. и комедоны (черные и белые точки) - самое безобидное из них
*******
тип кожи
возраст
состояние кожи
проблемы (заболевания кожи)
********
согласна с предыдущим комментом