Косметика, парфюмерия

Мне 15 лет, я крашусь тональным кремом каждый день, т. к у меня румяные щёки. Скажите это очень вредно?

Что можете посоветовать?
Качественный нормальный тональник, который правильно и КАЖДЫЙ ДЕНЬ смывается с кожи - ничем и никогда не вреден. Тем более, если у вас кожа чувствительна к внешней среде (у меня такая же, при температуре ниже +12 я превращаюсь в "алкаша" с красным носом - и это НИКАК не исправить, т. к. расположение сосудов и прозрачность кожи закладывается генетически, поэтому никакие масочки и лимоны не спасут, только маскировка) , то хороший тональный крем не только не навредит, а даже защитит вашу кожу от вредного воздействия окружающих факторов - будь то температура, осадки, ультрафиолет и прочая дрянь, что висит в воздухе городов. Пользуйтесь и не заморачивайтесь - главное, не забывайте его всегда смывать на ночь, даже если очень устала в течение дня, умыться всё равно надо обязательно. И тональник должен быть хороший, купленный в нормальном магазине (не в переходе) , который гарантирует, что крем хранился в надлежащих условиях. И не просроченный, само собой.
Елена Бурлаченко
Лучший ответ
....
Может лучше купить корректор и наносить каплю на щеки? Тональник закупоривает поры же. Если нет проблем с кожей, то мажь ради бога.
Nigorahon Yuldasheva
да вредно. Может развиться внутреугревая сыпь, которую очень трудно вылечить
или будет закупоривание пор
Я советую ходить с румяными щеками, это же красиво)
или протирайте лимоном лицо, оно отбеливает кожу
Зависит от того, какой тональник и чем вы его смываете. Если Балет и мылом - плохо, если что-то добротное и специальной смывкой - ничего страшного. А вообще чрезмерно румяные щеки надо не тоном замазывать, а с медицинской точки зрения изучить. Был у меня знакомый гипертоник с фиговыми сосудами, тоже все с ядреным румянцем ходил...
Румяные щеки это очень даже красиво. А тональный крем портит кожу.
Оксана Задоя
нет не вредно если он качественный и ты правильно очищаешь кожу
Тональные в любом возрасте вреден, а что в другом случае остается делать ?
я тональными средствами начала пользоваться с 14 лет...все хорошо с кожей....сейчас мне 30
главное его правильно смывать, т.е. демакияж делать правильно и тщательно, нельзя спать ложиться не сняв крем, ну и крем конечно не дешевый покупать в переходе...
если вам не нравится румянец, то локально пользуйтесь пудрой - наносите на щеки
Вообще пользоваться тональным кремом не вредно. А кто говорит вредно тот видимо застал времена тональника "Балет". Сейчас тоны делают нормальные, нужно качественный выбирать разумеется. Крашусь лет с 15 точно. И ничего у меня с кожей не случилось. Прыщей нет, угрей нет, морщин нет, покраснений нет, не сухая и т. п. Сейчас 24. У корректоров пигмента больше, а ухаживающих компонентов меньше, так, на всякий. советуют тут щеки корректором мазать. А у тона наоборот. Сами ничего не знают, только передают по сарафанному радио что им бабушки и мамы рассказывали о вреде косметики
тональник-в любом возрасте вреден. главно - выбрать качественный и тогда вреда будет минимум.
Вообще тональным кремом пользоваться в любом возрасте вредно. Румяные щёки это очень даже красиво) Но если тебе не нравится, то лучше используй менее плотный тональный крем, т. к меньше забивает он поры.
смотря какой толщиной слоя красишся
Тоналка портит кожу, советую вам не краситься тоналкой, с возрастом будете жалеть что начали в такой ранний возраст пользоваться тоналкой.
Firuza Radzhabova
тональный крем не дает коже дышать. Может пудрой немного.