Косметика, парфюмерия

Что даёт нам Фрагрантика?

Ирина Ярош
Я хотя бы понимаю, на что мне стоит обратить внимание, ориентируясь по своим любимым нотам. Ибо всего ассортимента магазинов не перенюхать и тем более на себя не потестить.
Жулдыз Шарипова
Лучший ответ
Использую, как справочник.
[Happy Baby ^^,]
Фрагрантика нам или мы ей?:))
Гульнара Загирова(Хафизова) по моему фрага - это мы все))))))))))) со своими заскоками, мнениями, вкусами))))))))
Анна Берестина Все вспоминаешь посмертную Мону? :))))
Лена! Там субъективные оценки пользователей и часто не совпадают с личным восприятием.
Для меня Фрага, как справочник, энциклопедия по ароматам и брендам.
Довольно часто классификация ароматов на фрагрантике может вызвать смех.
ну это как рынок.. . туда приходишь, себя показать, на других поглазеть. посмотреть где че есть и что достойно внимания.. . а иначе где можно узнать о достойных внимания вещах?
Галина Иванова
Катерина Бардакова Валерий! Часто трещат там не о чем лица, которые тоже ...мягко сказать никто)))))))) )
И правда, как рынок))))))))
Леночка!
Чужие мнения меня интересуют в распоследнюю очередь. Пирамидка, нос, год выпуска, какие-то исторические ссылки и отсылки... .
Энциклопедия, не более того. А обзоры "корифеев", вообще, зачастую тенденциозны и высосаны из пальца.
Катерина Бардакова Аня! А как часто в пирамидке не заявлено то, что твой нос обнаружил в ясном уме и твердой памяти)))
Ирина Ярош Аня, спасибо! Да, энциклопедия.. . В некоторых случаях даже литературное чтиво (когда мой мозг устал, пшикаю на себя что-нить по настроению, почитаю) . Всё бы хорошо - но куда делась кнопка - нравится ответ??!! Я всем благодарна, а как это теперь выразить? ! Ух, и тут новоделы!
использую скорее как энциклопедию и записную книжку, куда можно быстро глянуть и освежить воспоминания по маркам, линейкам, работам того или иного мастера, пирамидке.... новости читаю, хотелки в вишлист заношу, какие-то заметки (невидимые посетителям) сама себе пишу под ароматами, чтобы не забыть... .
я вот мечтаю о такой же лаковой энциклопедии. чтобы под каждым оттенком лака были свотчи разных пользователей и их мнение о ттх. а то пока нагуглишь этих свотчей, которые сняты при разном освещении и как всегда ошибешься в восприятии.. . да еще бы туда ждсл, базы, топы....
Инфа о парфюме нравится. Отзывы не все адекватные там. Если мне не нравится парфюм, то я напишу что ОН мне ненравится и как можно более корректно, а там многие пишут чтоим не нравится парфюм и ТЕ кто им пользуется придурки. Поэтому отзывы читаю в самую распоследнюю очередь, бывают хорошие с историями разными жизненными, а неадекватные минусую.
Ирина Ярош Бывает.. . (я о "придурках"). Значит, задевает за живое (своего парфюмерного любимчика) , а воспитание хромает. Сама иногда бью себя по рукам, чтобы не написать - как такое (аромат, в смысле, ) может нравиться?
Я читаю там отзывы на приобретенные ароматы, мне нравится читать разные положительные мнения о том, что мне нравится, а то у меня порой нет слов) ну и про желанные ароматы тоже читаю) отрицательные отзывы не читаю) )
И еще смотрю пирамидки ароматов) хотя часто в разных местах разные пирамидки. . Но верб франгрантике)
Елена Куземчик
никогда не понимала, почему после потрясающей донны труссадри мама перешла на опиум Лорана. полистав фрагу, обнаружила похожие ноты. ))) + интересные статьи про то, как получают и откуда те или иные ноты
*** Наталия ***