Косметика, парфюмерия
Парфюм советского производства. Стоит ли покупать, не испорчен ли он? И об аналогах.
Очень нравились одеколоны Консул, О-жён и Тет-а-тет. Оказывается, в инете масса магазинов, предлагающих, якобы, еще те, советского производства одеколоны и духи. Собственно, вопрос уже задан. И в дополнение - кто знает очень близкие современные их аналоги? Особенно Консул и Тет-а-тет.
И Вы верите всему чего написано ?!
Советский ( произведён в СССР ) был тогда, тогда и запах был тот, а не название от него как сейчас ...
Почитайте здесь - http://magic-man.com.ua/online-magazin/одеколон-ожен-коробка-повреждена-300-мл/ , очень интересная статья ( на мой взгляд ) близкая к истине ...
P.S Некоторые наименования ( парфюм ) были выпущены совместно с французскими производителями, и качество первых партий ( также как и сейчас в большинстве рекламируемых продуктов ) было на высшем уровне . Так как выпускалось из сырья и под контролем соответствующей компании . Как только с упаковки исчезло упоминание о совместном производстве, это стало изделие из разряда "Федот да не тот" ...
Более подробно, если Вам действительно необходима консультация по вашему вопросу, пишите на @ .
Аналоги искать - время терять.... Сорри за неудачный каламбур.
Не устану повторять, что покупка винтажа - покупка кота в мешке. Поэтому, прикиньте допустимые для Вас финансовые потери и - вперед. На интернет-аукционы, на блошиные рынки, на сайты и форумы парф-маньяков....
в москве фабрика новая заря. очень хорошие ароматы.
если парфюмы правильно хранятся, то могут и через сотню лет не испортиться.
но если боитесь рисковать и покупать дорогие винтажи, то марка Новая заря продолжает выпускать и Тет-а-тет, и другие их старые ароматы, так что можете купить современный выпуск буквально за пару сотен рублей в любом магазине этой марки - в Москве есть бутик на Старом Арбате, встречаются в других городах стенды с этой маркой в маленьких магазинах, можно заказать в интернет-магазине Новой Зари.
Дарья Бендих
современные в новой заре : консул, тет-а тет, командор, спортклуб-дешевка, дрянь, которая не соответствует тем запахам, которые до сих пор помнишь.
Любые ароматы со временем уже не имеют того запаха и свойств, как ни храни. Ароматов похож которые вам нравятся не встречала. Но новая заря также выпускает ожен, тет-а-тет, консул. Магазин ест на старом Арбате, в торговом центре европейский. А то что по инету обещают, не верьте это обман или просто подделка